Советы женщинам: Как удержать мужчину

24.04 19:38    
Как и у любой глобальной проблемы, решение, как водится, лежит на поверхности.

Стоит только поставить себя на место мужчины и становится ясно, как белый день: мужчины, как и мы, хотят простой вещи: чувствовать себя комфортно и спокойно в обществе человека, который находится рядом.

А измеряется эта комфортность как бытовыми, так и психологическими аспектами.

Итак, комфорт бытовой. Сюда не относится идеальная чистота, регулярная химчистка ковров, химчистка постельных принадлежностей и квартира, вылизанная до блеска. Большинство мужчин критично относятся к нашему, подчас, параноидальному стремлению к безупречной чистоте. Они не замечают деталей и совсем не в восторге от постоянных указаний по соблюдению порядка и графику посещения ванной комнаты. А излишняя требовательность любимой женщины к его привычкам и стилю домашнего поведения и подавно может вызывать ярко выраженный протест.

Это совсем не говорит о том, что нужно позволять мужчине выкладывать свои несвежие носки рядом с обеденным столом или местом отдыха, однако излишней щепетильности и придирок в вопросе чистоты необходимо избегать. Во всем нужна разумная мера.

То же касается и мужского стремления к свободе. Её иллюзию легко можно создать своим спокойным отношением к его общению с друзьями и хобби. Женщина, истерично запрещающая мужу поездки на рыбалку, вызывает у него простое и вполне обоснованное непонимание. Задумайтесь на минутку о том, что если мужчина склонен к измене, то он найдет достаточно времени и поводов совершить её в любой момент и в любом месте. Для этого ему совершенно необязательно прикрываться рыбалкой или участием в ралли Париж-Дакар. Тут важен вопрос Вашего доверия и ощущение мужчины, что его изначально понимают и доверяют в элементарных, на его взгляд, вещах. Ваш протест не остановит мужчину, но как минимум вызовет у него чувство вины, вслед за которым сложится негативное отношение к женщине, его вызвавшей. И напротив, спокойное и понимающее отношение сохранит Ваши нервы и поднимет Вас в глазах любимого. Это касается практически всех ситуаций, когда мужчина хочет в хорошем смысле воспользоваться свободой и провести время с друзьями. Надо отметить, что умный мужчина предоставленной свободой пользуется крайне редко, большинству из них она становится, по факту, неинтересна, так как не запретна. Бывает очень грустно смотреть на женщин, опекающих своих мужей день и ночь, склонных контролировать каждый шаг, тем самым, подрывая его веру в крепость отношений и роняя в его мозг ненужные сомнения. Давление со стороны женщины безропотно воспринимают только явные подкаблучники и то, только в силу слабости характера и психологических проблем. А нужно ли нам — женщинам иметь рядом человека безвольного и несамостоятельного? Вопрос риторический, хотя, как ни странно большинство женщин, контролирующих своих мужей стремиться именно к тотальной власти, а потом жалуются на отсутствие настоящего мужского плеча рядом и постоянные измены мужа.

Комфорт бытовой тесно переплетается с комфортом психологическим. Мужчина, с радостью стремящийся домой — это показатель Вашего правильного поведения. Человеку свойственно стремиться туда, где ему хорошо и спокойно. А значит, все проблемы нужно решать "без шума и пыли", то есть без истерик, а простым человеческим разговором по душам с озвучиванием всех Ваших претензий. Важна также и компромиссность. Это не то, что вы подумали, а способность услышать мужчину, а не только себя в конфликте. Слово "пилить" хорошо известно всем женатым мужчинам, так как наиболее точно характеризует общение со сварливой женой. Существует совершенно верное мнение, что женщина может быть далеко не красавицей, не отличаться безупречным вкусом и даже не уметь прилично готовить, но она непременно должна быть легким, оптимистичным человеком и тогда мужчина к ней потянется. Все это верно, скажете Вы, однако как быть, если природа не наградила светлым, оптимистичным характером? Очень просто! Достаточно оставить привычку "пилить" мужа по поводу и без, с добром и вниманием относится к нему ежедневно, а не только в день зарплаты, спокойно и уравновешенно вести себя в любых бытовых ситуациях и недостаток оптимизма в вашем характере будет с лихвой компенсирован.

Большинство женщин испытывает необходимость в постоянном общении. Надо понимать, что мужчина не просто устает от желания тесно пообщаться весь вечер, а со временем начинает испытывать потребность отгородиться от избыточной болтовни тем, что засыпает на диване, либо прилипает к экрану телевизора или Интернету. А часто и просто имеет желание уйти из дома туда, где ему будет спокойнее, не обращая внимания на женские обиды. И снова хочется сказать: во всем нужна разумная мера. Общение с любимым не должно становиться слишком навязчивым, у каждого из вас должна быть своя территория домашнего покоя.

Не стоит повторять, что женщина в крепких отношениях — прежде всего друг, а потом уже любовница. Поддержка, понимание, искреннее участие в его проблемах сложит у мужчины мнение о Вас, как о хорошем, верном и надежном человеке с которым легко и комфортно даже в трудных жизненных ситуациях.

Достоинство женщины ни в коей мере не умаляется данными советами. Создав комфортную обстановку для своего мужчины, Вы получите его неизменное стремление проводить дома максимум свободного времени. Согласитесь, это стоит некоторых усилий по изменению своего отношения к тотальному контролю над его жизнью!

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: ivona
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 10:12
На Закарпатті завадили незаконному переміщенню підакциз ...
Сьогодні 10:10
СБУ затримала інформатора російської розвідки, який шпи ...
Сьогодні 09:28
Україна та НАТО працюватимуть над поглибленням співпрац ...
Сьогодні 09:27
На Закарпатті в Тисі виявили тіло 33-річного харків’яни ...
Сьогодні 09:22
На Вінниччині біля кордону виявили «комфортабельний хос ...
Сьогодні 00:09
Офіцерське звання за 40 днів: Міноборони запроваджує но ...
Сьогодні 00:04
Понад 4,5 тис підприємців отримали доступні кредити на ...
Сьогодні 00:03
Свириденко: Уряд виділив додатково 5 млрд грн на закупі ...
Сьогодні 00:02
Укрзалізниця запускає новий міжнародний маршрут Прага – ...
Вчора 23:59
Естонія та Україна обговорили стан підготовки та провед ...
Сьогодні 10:15
На Житомирщині чоловік вбив сусіда і закопав на своєму ...
16 березня 10:35
У Житомирі син напав на батька та силоміць відібрав пен ...
15 березня 15:55
У Житомирі поблизу під’їзду багатоповерхівки вбили чоло ...
14 березня 13:32
Житомирські спецслужби затримали керівника волинського ...
12 березня 16:56
У Житомирі водій «Toyota Camry» побив чоловіка, якого л ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення