Лечение бесплодия помогает в 9 случаях из 10

Лечение бесплодия помогает в 9 случаях из 10

24.07 10:36    
Проблема бесплодия в Украине актуальна как никогда. Сложная демографическая ситуация объясняется не только нежеланием наших соотечественников заводить детей. Очень часто благополучные семейные пары не могут иметь детей из-за нарушений репродуктивной системы. Эта проблема касается и мужчин, и женщин.

Согласно Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ, 1986 год), бесплодие (или непреднамеренная бездетность) - состояние, когда при регулярной половой жизни без применения контрацептивов у пары детородного возраста не отмечается наступление беременности в течение года. Детородным возрастом считается период 15-44 года. У женщин в возрасте старше 35 лет, срок ожидания наступления беременности сокращается до шести месяцев.

В Украине 15% супружеских пар страдают бесплодием различной этиологии.

Наиболее частыми диагнозами для начала лечения бесплодия являются нарушения сперматогенеза (образование и созревание сперматозоидов), гормональные расстройства в организме женщины, а также нарушение проходимости маточных труб. На долю этих патологий приходится около 75-80% всех случаев.

Далеко не все пары, неспособные зачать ребенка естественным путем, прибегают к лечению бесплодия. Многие смиряются с бездетным статусом, кто-то берет в семью приемного ребенка.

Часть таких пар даже не подозревает о том, что с современным медицинским оборудованием и препаратами лечение бесплодия становится все более эффективным с каждым годом. Постоянно появляются новые методы и процедуры, увеличивающие шансы получить положительный результат лечения бесплодия, как у мужчин, так и у женщин.

Самыми эффективными способами лечения бесплодия являются технологии искусственного оплодотворения – так называемые Вспомогательные репродуктивные технологии (ВРТ).

Наиболее прогрессивные из ВРТ представлены методами экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

В нашей стране есть возможность лечения бесплодия с помощью самых передовых и современных технологий. В клинике "Надия" помогут стать родителями людям, ранее не способным зачать малыша. Высокопрофессиональные специалисты клиники используют только самые эффективные технологии ВРТ и диагностики PGD (предимплантационная/доимплантационная генетическая диагностика эмбриона).

В клинике «Надия» используется уникальная программа исследования эмбриона, (дородовая диагностика). Она позволяет выявлять наличие распространенных хромосомных аномалий у эмбриона перед его имплантацией в матку. С помощью ведущих специалистов в клинике также была разработана и запущена услуга дородового скрининга беременных, которая позволяет обнаруживать как наследственные, так и приобретенные генетические заболевания плода на ранних стадиях развития. Комплексное обследование, включающее тщательное ультразвуковое исследование, биохимический анализ крови матери при помощи программы, разработанной Фондом медицины плода, определяет индивидуальный риск возможных хромосомных аномалий (синдром Дауна, синдром Эдвардса).

Как видим, препятствия к обретению такого желанного родительского статуса вполне преодолимы. Не теряйте надежды, будущие мамы и папы!

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ladyportal.info
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 12:13
Сапери Чернігівщини вилучили 26 вибухонебезпечних предм ...
Сьогодні 12:11
«Кріт» російської розвідки під виглядом капелана намага ...
Сьогодні 12:08
Рятувальники ліквідували наслідки обстрілу в Покровсько ...
Сьогодні 12:06
Волынь примет 500 вынужденных переселенцев из Донецкой ...
Сьогодні 12:03
Волинянки мають потужний волейбольний удар
Сьогодні 11:59
Створення безбарʼєрного простору в Україні: визнач ...
Сьогодні 11:42
У Запорізькій обласній клінічній лікарні функціонує нов ...
Сьогодні 11:40
Двоє поранених внаслідок ворожої атаки м. Нікополь – ро ...
Сьогодні 11:38
На території Чорнобильського заповідника злочинці орган ...
Сьогодні 11:36
Здійснював розвідувальну діяльність за завданнями фсб р ...
Сьогодні 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
Вчора 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Вчора 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
Вчора 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Вчора 10:47
Ранкова стрілянина у Житомирі: Поруч з багатоповерхівко ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення