Как на отдыхе не прибавить в весе?

Как на отдыхе не прибавить в весе?

31.07 13:06    
Как не прибавить в весе на отдыхе?Лето – пора отпусков и поездок на море, когда мы предъявляем очень высокие требования к своей внешности. Именно весной и летом мы решаемся попробовать новую диету или посетить фитнес-центр. А достигнув желаемых результатов, расслабляемся и, вернувшись из отпуска, вновь отмечаем лишние килограммчики и дряблость кожи. Чтобы весы не расстраивали нас после отпуска, необходимо и на море следить за своим весом. Для этого запомните всего лишь несколько простых правил.

Заранее определитесь с тем, сколько раз в день вы будете кушать, и на какое время будут приходиться приемы пищи. Конечно, очень часто бывает трудно соблюдать точное время приемов пищи, особенно если вас окружает изобилие вкуснейших блюд и напитков. Однако старайтесь делить приемы пищи на пять-шесть раз и кушать маленькими порциями. Перерывы между трапезами должны составлять от 2 до 4 часов, чтобы помочь улучшить обменные процессы в организме. Берите маленькие тарелки, чтобы быстрее насытиться скромными порциями.

Контролируйте себя и не поддавайтесь искушению попробовать новые экзотические блюда: избегайте жареной и жирной пищи, копченостей. Налегайте на морепродукты, отваренные, запеченные или тушеные мясо и рыбу. Заправляйте блюда лимонным соком или соевым соусом. Они намного лучше майонеза или жирного соуса. В первой половине дня позволяйте себе сладкое, а вот второй – свежие овощи и фрукты.

В любой стране вы можете найти не совсем полезную еду, такую как чипсы, гамбургеры с жирными котлетами, фастфуд, сладкие газированные напитки. Такая пища засоряет организм красителями и консервантами, замедляя метаболизм и нарушая работу пищеварительной системы. Откажитесь от такой пищи на отдыхе и отдайте предпочтение свежим сокам, фруктам и овощам.

Алкогольные напитки и мороженое богаты простыми углеводами, которые плохо усваиваются организмом и откладываются в проблемных местах, поэтому по возможности ограничивайте себя в подобных радостях. Из алкогольных напитков отдавайте предпочтение сухому вину, из коктейлей – напитки на основе свежеотжатых соков, а не сладких газированных напитков.

Пейте больше минеральной воды без газов, которая поспособствует очищению организма. Выпивайте не менее полутора литров жидкости в день, причем не чая или сока, а именно воды. Жара и активность на отдыхе усиливают суточные потребности организма до трех литров и даже больше.

Вода также поспособствует шлифовке вашей фигуры, если вы будете плавать как можно больше. Это легкий и энергозатратный фитнес, идеальный для того чтобы вернуться с отдыха загоревшей, отдохнувшей и похудевшей.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ladyportal.info
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 14:41
За матеріалами СБУ 15 років тюрми отримали бойовики, як ...
Сьогодні 14:40
У «Порубному» виявили громадянку, яка обладнала сховок ...
Сьогодні 13:43
На Одещині прикордонники затримали переправника, який п ...
Сьогодні 12:47
Депутат міськради з Чернігівщини постане перед судом за ...
Сьогодні 10:45
На Львівщині прикордонники поділились своїм досвідом зі ...
Вчора 20:56
У Колодяжному провели просвітницький захід в рамках Все ...
Вчора 20:48
У Польщі тривають переговори між аграрними відомствами ...
Вчора 20:46
Україна і Польща домовилися спільно шукати українські р ...
Вчора 20:44
Генпрокурор обговорив з Послом Канади поглиблення співп ...
Вчора 20:42
Свириденко: 1 млрд грн передбачено на підтримку розвитк ...
Сьогодні 14:39
Синтезував амфетамін у підвалі багатоповерхівки, а в ди ...
Сьогодні 12:05
СБУ затримала на Житомирщині ділків, які постачали до р ...
Вчора 19:26
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Ж ...
Вчора 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
27 березня 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення