Клюев утвержден начальником избирательного штаба Партии регионов

Клюев утвержден начальником избирательного штаба Партии регионов

27.12 20:55    
Первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев утвержден начальником избирательного штаба Партии регионов. Об этом в интервью «Главкому» рассказал народный депутат, Первый заместитель Председателя Партии регионов Владимир Рыбак.

«Я не хочу делать из этого секрет. Андрей Петрович Клюев утвержден начальником штаба в избирательной кампании Партии регионов», - заявил политик.

Отвечая на вопрос, собирается ли Партия регионов проводить некое подобие внутренних праймериз, чтобы определить кандидатов на мажоритарных округах, В. Рыбак отметил, что на сегодня подобное мнение изучается в областях путем социологических исследований.

«Сегодня мы изучаем ситуацию и проводим социологические исследования по каждому региону, выявляем людей, наиболее авторитетных и подготовленных, кого мы могли бы выдвинуть кандидатами в депутаты Верховной Рады. Мы хотим, чтобы наши представители всех 25 областей, Киева и Севастополя были в будущей Верховной Раде», - заявил он.

Депутат также отметил, что окончательное утверждение кандидатов от Партии регионов в округа произойдет после «волны соответствующих опросов населения».

«Во-первых, таких опросов будет несколько. Будет волна опросов после Нового года, будут опросы и весной, а потом окончательное решение. Чтобы не говорили, что не те депутаты или не все регионы представлены», - добавил он.

По мнению Первого заместителя Председателя Партии регионов, в следующей Верховной Раде должны быть представители всех регионов, «и это будут авторитетные люди, которые будут отчитываться перед избирателями, нести ответственность».

Отвечая на вопрос о том, кто может возглавить список Партии регионов, политик отметил, что, «в отличие от всех предыдущих кампаний, партия выдвинет и будет активно показывать сразу двадцать человек».

«По крайней мере, как Первый заместитель я буду предлагать такой вариант. Чтобы показать лицо партии - ведь пятерка утратила свое значение, - нам надо максимально показать наших людей. Пятерки - они во всех партиях разбежались, и у нас тоже. Причем, в двадцатке у нас будут представители различных отраслей и направлений», - отметил Владимир Рыбак.

Комментируя информацию о том, что выборы в Киевсовет могут пройти одновременно с парламентскими в октябре 2012-го, политик сообщил, что «такой вариант возможен».

«Но это все пока что только на словах. С другой стороны, выборы в Киеве могут быть раньше октября 2012-го. Хотя вариант проведения одновременных выборов самый реальный», - заявил парламентарий.

Пресс-служба

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 16:52
На Львівщині ДБР затримало посадовця, який організував ...
Сьогодні 12:03
На Харківщині затримано інженерів-конструкторів, які хо ...
Сьогодні 11:02
На Запоріжжі викрили злочинне угруповання працівників з ...
Сьогодні 10:59
Стягнуто майже мільярд гривень активів експрезидента АТ ...
Сьогодні 10:59
Ювенальні прокурори поділилися досвідом впровадження мо ...
Сьогодні 10:58
Данія стала першою країною, яка за свій кошт закупить у ...
Сьогодні 10:56
Японія, ЄС та UNDP передали Україні обладнання для упра ...
Сьогодні 10:54
Міжнародна робоча група щодо екологічних наслідків війн ...
Сьогодні 10:52
Галущенко про нарощування потужностей ВДЕ: це не тільки ...
Сьогодні 10:50
Свириденко: Німецький бізнес зацікавлений збільшувати і ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення