Н. Азаров удивлен очередной попыткой Тимошенко «привязать» ПР к скандалу:

Н. Азаров удивлен очередной попыткой Тимошенко «привязать» ПР к скандалу:

21.08 08:55    
Как сообщили Интернет-порталу Рупор Житомира в Пресс-службе Партии регионов, народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, министр финансов в Оппозиционном правительстве Николай Азаров высказал удивление по поводу очередной попытки Тимошенко «привязать» Партию регионов к скандалу, инспирированному самим правительством. По мнению политика, ситуация в Украине настолько сложная, что Тимошенко следовало бы созвать чрезвычайное заседание правительства по решению вопросов экономики, социальных проблем, валютной политики, а не создавать повод, чтобы в очередной раз обвинить в чем-то Партию регионов и заявить о своей якобы непримиримой борьбе с коррупцией. В частности, он сказал:

- К большому сожалению, деятельность правительства погрязла в коррупционных схемах, абсолютно непрозрачных решениях. Среди них можно назвать недавнее решение правительства о предоставлении государственных гарантий 10 млрд. кредита на приобретение у никому неизвестной фирмы медицинского оборудования. В этом же ряду стоит и правительственное решение о якобы бесплатной выдаче актов на землю. И таких примеров, которые вызывают критику и на которые правительство не дает ответа, можно привести массу.

Сегодня Партию регионов беспокоит социально-политическая ситуация в стране. На мой взгляд, нынешний скандал, организованный Тимошенко, нацелен на то, чтобы отвлечь внимание общественности от реальных коррупционных схем правительства, от гнетущей ситуации в экономике, от реального ухудшения условий жизни наших граждан. Впрочем, такие действия народ уже давно оценил пословицей «На воре и шапка горит».

На примере нынешнего скандала, инспирированного Тимошенко, ярко видно, какой режим ожидает страну в случае ее мифической победы на выборах. На протяжении четырех с половиной лет так действовал Ющенко, так действует и Тимошенко, и Луценко. Они восстанавливали людей в должностях, выполняя решение суда. И тут же их увольняли.

Обратите внимание, что Кабинет Министров, восстановив чиновника в должности по решению суда, по сути, признал законность этого решения. В то же время, если бы решение суда было неправовое, то Тимошенко могла бы не выполнять решение суда, а немедленно подать кассацию, апеллировать в вышестоящую инстанцию. Существует четкая прописанная процедура оспаривания судебных решений. Но и Президент Ющенко, и премьер-министр Тимошенко показывают всему миру и всему нашему народу, как они собираются уважать судебные решения. Может ли после такого гражданин Украины чувствовать себя защищенным и рассчитывать на справедливое решение суда? Ответ на этот вопрос понятен. Конечно же, нет!

Нынешней власти не нужен независимый суд - ей нужны подконтрольные суды. Именно поэтому нынешняя власть противодействует голосованию за судебную реформу, которая способна обеспечить реальную независимость судебной власти. Ведь большинство судов у Тимошенко «карманные». И именно ее представитель руководит судебной властью.

Сегодня Партию регионов также беспокоит развернувшаяся кампания шельмования членов Партии регионов. И не просто шельмования, но и физических расправ. Хочу предостеречь тех, кто является организатором этих действий. Они не останутся безнаказанными, и организаторы получат по заслугам.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: Рупор Житомира
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 23:04
Відбулося засідання Наглядової ради Центру гуманітарног ...
Вчора 23:02
36 млрд грн банківських кредитів отримали аграрії на ро ...
Вчора 21:00
СБУ затримала помічника Шуфрича, який фінансував росгва ...
Вчора 19:08
Викритий на обмані чоловік намагався відкупитись на кор ...
Вчора 16:07
В Запоріжжі рятувальники ліквідували пожежу на територі ...
17 квітня 15:50
Жіночий рюкзак та кросівки: які вибрати для абсолютної ...
17 квітня 10:14
Для чого потрібна індивідуальна упаковка?
16 квітня 23:46
Курорты в Болгарии: От полноценного отдыха – до позитив ...
15 квітня 23:13
Онлайн-оценка золотых монет: как не ошибиться с выбором ...
15 квітня 17:50
Особливості запальничок та розпалювачів для гриля
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення