В Луцком горсовете с участием немецкого представительства обсудили возможности сотрудничества в сфере солнечной энергетики

07.08 21:10    
В Луцком городском совете состоялась рабочая встреча по обсуждению деятельности регионального представительства Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) в Волынской области и возможностей сотрудничества в сфере солнечной энергетики.

   В общении приняли участие исполняющий полномочий городского головы, секретарь городского совета Григорий Пустовит, региональный советник (консультант) Программы поддержки зеленой модернизации украинской экономики Волынского представительства Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) Ханс Дитше, председатель общественной организации «Фонд развития общин» Роман Михальчук, директор департамента экономической политики Александр Озинович, специалисты отдела по энергосбережению департамента экономической политики и управления международно го сотрудничества и проектной деятельности.

   Григорий Пустовит поблагодарил Хансу Дитше за визит в Луцк. Он акцентировал внимание на том, что опыт Германии по энергосберегающих технологий будет полезным для нашего города. Исполняющий полномочий городского головы рассказал, что городская власть поддерживает экологические программы, придает большое значение внедрению энергосберегающих мероприятий. Луцк стал официальным подписантом общеевропейской инициативы «Соглашения мэров» в 2009 году. В 2012 году, выполняя взятые в рамках «Соглашения мэров» обязательства, Луцкий городской совет утвердил План действий для устойчивого энергетического развития города Луцка до 2020 года. Луцк является одним из лидеров среди городов Украины по внедрению энергосберегающих мероприятий в общественных и жилых зданиях. Совместно с НЕФКО успешно реализован проект "Реализация энергосберегающих мероприятий в бюджетных учреждениях города Луцка". В процессе реализации и другие проекты.

   Ханс Дитше рассказал о важности соблюдения экологических стандартов ЕС. Первым шагом на пути сотрудничества они предлагают создание консалтинговых групп, которые могут провести лекции, другие просветительские мероприятия. «Мы хотим оживить рынок зеленых косалтингових услуг в Украине», - отметил Ханс Дитше.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 10:20
Одеські рятувальники ліквідовують наслідки ракетного уд ...
Сьогодні 10:19
СБУ затримала в Одесі рецидивіста, який наводив ракети ...
Сьогодні 10:14
Зі Швеції на фронтовий автосервіс в Україні – вибір при ...
Сьогодні 10:13
Благодійний фонд «Sunflower of Peace» передав прикордон ...
Вчора 23:56
Уряд виділив на будівництво фортифікацій ще понад 8 млр ...
22 квітня 23:42
Что вкуснее, слаще и неприхотливее: черника или голубик ...
22 квітня 12:58
Оформлення приміщення HPL-панелями: Від декоративності ...
19 квітня 23:37
Аюрведические препараты от бессонницы на травах
19 квітня 10:35
Почему выгодно покупать матрасы со склада?
17 квітня 15:50
Жіночий рюкзак та кросівки: які вибрати для абсолютної ...
Вчора 12:01
На Житомирщині адвокатеса за 30 тис дол «гарантувала» п ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення