В Хмельницкой областной службе занятости подвели итоги работы за прошлый год и определились с приоритетами на 2018 год

30.01 17:13    
В Хмельницком областном центре занятости состоялось итоговое совещание с участием руководящего состав областного, директоров базовых центров занятости и районных филиалов Хмельницкого областного центра занятости. По приглашению директора Хмельницкого ОЦЗ Сергея Черешни в совещании принял участие заместитель председателя Хмельницкой облгосадминистрации Валерий Олейник.

Во время своего выступления директор областного центра занятости Сергей Черешня отметил, что деятельность Хмельницкой областной службы занятости в течение 2017 была стабильная и системная. Принимались меры по налаживанию эффективного сотрудничества с работодателями, усиливались коммуникации с территориальными общинами в решении вопросов оперативного трудоустройства граждан, активно внедрялись современные информационно-коммуникационные технологии при оказании услуг клиентам. Более масштабно проводилась профориентационная и информационно разъяснительная работа с населением. Осуществлялись мероприятия по рациональному и эффективному использованию средств бюджета Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы.

Лучшим коллективом по итогам работы 2017 признано Шепетовский горрайонный центр занятости и награжден переходящим Знаменем «Лучшему коллективу областной службы занятости».

«По состоянию на 1 января 2018 года в области реорганизовано 2 центра занятости и созданы две районных филиала областного центра занятости - Ярмолинецком и Старосинявском. Этот процесс продолжается. Реорганизация предполагает оптимальное распределение функций между базовым и региональным уровнем, перераспределение нагрузки на работников и определение их численности с учетом ситуации на рынке труда », - отметил Сергей Черешня.

Заместитель председателя облгосадминистрации Валерий Олийнык отметил положительные сдвиги в динамике уровня трудоустройства в Хмельницкой области. Заметил, что нужно делать акцент на подготовке квалифицированных кадров по рабочим профессиям, которые крайне нужны экономике области, а именно: электрогазосварщики, слесари, токари, рабочие строительной отрасли.

Директора Каменец-Подольского городского, Теофипольского и Новоушицкого районных центров занятости поделились с коллегами опытом работы по сотрудничеству с работодателями, территориальными общинами и организации проведения профориентационной работы, которая определена приоритетным направлением Государственной службы занятости на 2018 год.

Обозначив основные приоритетные направления работы Хмельницкой областной службы занятости на 2018 год, директор областного центра занятости поблагодарил коллектив областной службы занятости за профессионализм и отлаженную работу. «Результат работы зависит от каждого из нас. Поэтому, сотрудничество с социальными партнерами, плановость и системность в работе, повышение профессиональной компетенции, освоение и внедрение современных информационных технологий - это месседж нашей деятельности », - отметил чиновник.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 16:52
На Львівщині ДБР затримало посадовця, який організував ...
Сьогодні 12:03
На Харківщині затримано інженерів-конструкторів, які хо ...
Сьогодні 11:02
На Запоріжжі викрили злочинне угруповання працівників з ...
Сьогодні 10:59
Стягнуто майже мільярд гривень активів експрезидента АТ ...
Сьогодні 10:59
Ювенальні прокурори поділилися досвідом впровадження мо ...
Сьогодні 10:58
Данія стала першою країною, яка за свій кошт закупить у ...
Сьогодні 10:56
Японія, ЄС та UNDP передали Україні обладнання для упра ...
Сьогодні 10:54
Міжнародна робоча група щодо екологічних наслідків війн ...
Сьогодні 10:52
Галущенко про нарощування потужностей ВДЕ: це не тільки ...
Сьогодні 10:50
Свириденко: Німецький бізнес зацікавлений збільшувати і ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення