В Луцком районе для детей открыли новый спортивный зал

30.01 20:52    
Сеть учебных заведений Волыни продолжает развиваться. Представители исполнительной вертикали власти в сотрудничестве с народными депутатами, органами местного самоуправления создают качественное образовательная среда для обучения школьников. Так и сегодня, 30 января 2018 года, для учащихся общеобразовательной школы села Радомышль Луцкого района открыли новый спортивный зал. Участие в торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя облгосадминистрации Светлана Иванюк, председатель Луцкой райдержамдинистрации Игорь Ярмольский, помощник народного депутата Александр Пиза и другие должностные лица.

Известно, что заведение работает еще с 1986 года. Сейчас же в нем учится 180 учеников, знания которым передают 22 квалифицированных педагога. Директор учебного заведения Лариса Борейко отметила, что обновление спортивного зала - довгоочкувана событие, поэтому жители двух поселковых советов, дети которых посещают заведение, тоже радовались такому подарку.

Школа в Радомышле хоть и сельская, однако не уступает другим. Здесь есть и компьютерный класс, тематические кабинеты, и деревообрабатывающая мастерская, а тапер и новый спротзал.

- Несмотря на то, что сейчас на Востоке нашей страны идет война, держва не прекращает заботиться о наше молодое поколение. Как пример - новый спортивный зал в Радомышле, приобретение школьного автобуса за средства государственного и в софинансировании из районного бюджета. Сегодня - это строитель Волыни, она не перестает развиваться. Желаю, чтобы в этой теплой дома вы не только получали знания, но и укрепляли свое здоровье, - обратилась к присутствующим Светлана Иванюк.

К слову, капитальный ремонт помещения длился с 2017 года. На работу потратили 750 тыс. Грн, из которых 500 тыс. Грн - средства народного депутата Украины Сергея Мартынюка, так называемый депутатский соцеконом, остальные 250 тыс. Грн выделили из районного казны. 25 тыс. Грн от общей суммы освоили, закупив необходимое спортивное оборудование.

Кроме спортивного зала, ученики получили и новенький школьный автобус стоимостью 1 млн 678 тыс. 500 грн. Средства выделили из областного и районного бюджетов в софинансировании.

Стоит отметить, что в целом, в течение прошлого года, в Луцком районе проведен капитальный ремонт четырех спортивных залов, включая и Радомышль. Потратили при этом 2500000 грн. Сейчас же, уже начато обустройство внешнего спортплощадки в ООШ I-II ст. села Шепель.

Что касается школьных автобусов, то для Луцкого района в 2017 году, за средства местных и областного бюджетов уже закупили 4 единицы транспорта.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 16:07
В Запоріжжі рятувальники ліквідували пожежу на територі ...
Сьогодні 16:06
СБУ затримала колаборанта, який возив рашистів на ротац ...
Сьогодні 13:10
У Сумах запрацював Центр допомоги врятованим
Сьогодні 13:09
Ворог вдарив по Селидовому, загинула жінка
Сьогодні 13:01
Польські фермери поновили блокування напрямків пунктів ...
Сьогодні 00:01
Верещук зустрілася з українською громадою у Бельгії
Вчора 16:11
Енергетична безпека України — один з ключових пріоритет ...
Вчора 16:09
Івано-Франківський національний медичний університет об ...
Вчора 16:07
Засуджено мешканця Одещини, який перейшов на бік ворога ...
Вчора 16:05
За розстріл цивільного авто під час окупації Київщини з ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення