К руководителю области - за решением проблем

17.07 17:29    
16 июля председатель облгосадминистрации Вадим Лозовой провел личный прием граждан, во время которого жители области имели возможность получить ответы на наболевшие вопросы. Во время приема было зарегистрировано 30 обращений.

Традиционно спрашивающих волновали вопросы материальной помощи на лечение, обеспечение жильем, благоустройства населенных пунктов. Едва ли не самым болезненными до сих пор остаются земельные вопросы. Так, жители Статрокостянтинивщины жаловались, что потеряли огороды, которые они уже 30 лет обрабатывают. В свое время они не позаботились о надлежащем документальном оформлении своих земельных наделов, так огороды сначала находились в аренде в фермерском хозяйстве, а после завершения срока аренды в соответствии с законодательством на этих площадях были выделены участки для ведения личного крестьянского хозяйства участникам АТО. Таким образом люди, имевшие здесь город, потеряли право на них.

Также три обращения по земельным вопросам касались фактов злоупотребления должностными лицами, имеющими возможность влиять на распределение земельных участков. Спрашивающие жаловались как на действия должностного лица сельского совета, так и на работников управления Держгеокадастру в области. Также одна гражданка сообщила о фактах мошенничества. Она отметила, что ее обманом заставили подписать документы у нотариуса, которые затем использовали для незаконного получения и последующей продажи земельного участка. В результате женщина потеряла и землю, и деньги.

Кроме того граждане в ходе приема подняли вопрос транспортного сообщения с дачным массивом вблизи Хмельницкого, возврат неиспользованной суммы субсидии, восстановление газоснабжения и тому подобное.

Вадим Николаевич разъяснил заявителям, которые являются возможные пути решения тех вопросов, которые волнуют. По земельным вопросам в очередной раз голова обратил внимание граждан, что облгосадминистрация не уполномочена решать подавляющее большинство вопросов, касающихся земли, ведь они принадлежат к компетенции управления Держгеокадастру или могут быть решены только в судебном порядке.

По результатам рассмотрения обращения будут направлены для реагирования руководителям структурных подразделений облгосадминистрации и ЦОИВ, к компетенции которых относятся затронутые в них проблемы. Обращение по фактам возможных правонарушений будут направлены в правоохранительные органы.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 11:36
У Миколаєві ДБР встановлює обставини вибухів через які ...
Сьогодні 11:34
8 тис євро за незаконний перетин кордону - Львівські по ...
Сьогодні 10:48
У березні підприємці отримали 1 037 кредитів на 3,9 млр ...
Сьогодні 10:48
Стрілець: Німеччина – надійний партнер України
Сьогодні 10:02
СБУ затримала «крота» фсб, який коригував ракетні удари ...
Вчора 23:42
Віталій Коваль провів зустріч з представником Міністерс ...
Вчора 23:40
Басалаєва: Україна потребує від європейських партнерів ...
Вчора 23:38
Верховний Суд підтвердив законність висновків аудиторів ...
Вчора 23:36
За зловживання зі збитками 1,5 млн грн судитимуть ексза ...
Вчора 23:34
Три лікарні у Львові, Тернополі та польському Кросно ро ...
23 квітня 12:01
На Житомирщині адвокатеса за 30 тис дол «гарантувала» п ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення