Головная боль пасечника: Или как бороться с клещами у пчел

20.07 18:54    
Пасека и разведение пчел
Наше современное общество все чаще обращает свой взор на здоровый образ жизни, одним из главных условий которого является употребление в пищу только экологически чистых, полезных по своим свойствам продуктов. Именно пчелиный мед является ярким представителем натуральных продуктов, созданных самой природой. Уникальный по своим вкусовым качествам, а также химическому составу этот сладкий нектар покоряет все больше сердец среди ценителей здоровой и натуральной пищи.

Ежегодно популярность такого уникального натурального лакомства продолжает расти, тем самым подталкивая пасечников к увеличению и расширению своих пасек. Но даже такое дело, как разведение пчел требует огромного к себе внимания, а также соблюдения строгих правил. Ведь за пчелами необходим не только тщательный уход, но своевременное вмешательство, в случае появления таких проблем, как паразиты. Головная боль пасечника: Или как бороться с клещами у пчел В последнее время все чаще пчелы подвергаются заражению таким паразитом, как клещ Varroa destructor. И, если не принять своевременно мер по лечению, пасечник может лишиться своих любимцев. Как правило, для лечения в последнее время все чаще используется дымовое окуривание пчел с применением таких приспособлений, как дым-пушка «ВАРОМОР» https://www.uley.in/product-category/varomor/. На сегодняшний день метод окуривания является доволи таки эффективным в борьбе с варроатозом, при этом самим пчелам наносится минимальный вред.

Ценность пчелиного меда и его уникальные свойства
Редко можно повстречать сегодня человека, который бы не любил полакомиться сладким и душистым пчелиным медом. Мало того, многим известно, какие полезные и лечебные свойства в себе скрывает это сладкое лакомство. Ведь пчелиный мед, кроме своих потрясающих вкусовых качеств, при правильном применении способен быстро поставить на ноги больного на простуду или же восстановить ослабший иммунитет.

Поэтому, любители этого чудодейственного деликатеса начинают им запасаться еще с начала лета, когда пасечники выкачивают так называемый майский мед. Именно майский мед открывает сезон для фанатов натурального, и главное – экологически чистого сладкого кушанья. Особенно он ценен тем, что до процесса полного засахаривания он находится в жидко-вязком состоянии. Благодаря чему его можно без проблем наносить как на хлеб, батон, так и употреблять в прикуску к душистому чаю. Что касается уникальных лечебных свойств, то наиболее популярным в данном случае является липовый, а также гречаный.

Не стоит забывать, что каждый сорт пчелиного меда имеет свои неповторимые вкусовые нотки, что вносит некое разнообразие в процессе его употребления.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 11:36
У Миколаєві ДБР встановлює обставини вибухів через які ...
Сьогодні 11:34
8 тис євро за незаконний перетин кордону - Львівські по ...
Сьогодні 10:48
У березні підприємці отримали 1 037 кредитів на 3,9 млр ...
Сьогодні 10:48
Стрілець: Німеччина – надійний партнер України
Сьогодні 10:02
СБУ затримала «крота» фсб, який коригував ракетні удари ...
Вчора 23:42
Віталій Коваль провів зустріч з представником Міністерс ...
Вчора 23:40
Басалаєва: Україна потребує від європейських партнерів ...
Вчора 23:38
Верховний Суд підтвердив законність висновків аудиторів ...
Вчора 23:36
За зловживання зі збитками 1,5 млн грн судитимуть ексза ...
Вчора 23:34
Три лікарні у Львові, Тернополі та польському Кросно ро ...
23 квітня 12:01
На Житомирщині адвокатеса за 30 тис дол «гарантувала» п ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення