Профориентация: Или как найти и реализовать себя

20.08 23:03    
Профориентация взрослых - как оптимальное решение в сложных ситуациях
Выбор учебного заведения и соответственно профессии является очень важным для будущего подростка, и как бы ни старались родители и учителя не всегда ребенок способен самостоятельно, но главное правильно сделать свой выбор. Естественно, что причины и аргументы, которые влияют на это решение у всех абсолютно разные, кто-то хочет реализовать мечту своего детства, у кого-то это семейная династия, а некоторые ищут высокооплачиваемую и перспективную работу, в любом случае молодой человек или девушка должны четко понимать всю ответственность своего решения. И как бы там ни было, даже в зрелой жизни может прийти осознание того, что ты занимаешься совершенно не любимым делом и работа доставляет не желанное удовольствие, а разочарование. Именно в такие сложные периоды все чаще посещают мысли о том, что следует что-то менять в своей жизни. Правда не всегда есть четкое осознание и перспективы дальнейших перемен, последовательности своих действий, а иногда и самой сферы новой деятельности в целом. Вот почему в такой момент актуальной помощью станет профориентация взрослых, которая в самые краткие сроки способна положительно изменить жизненную ситуацию, открыв для многих перспективы новых профессий.

Высшее образование и профессия - или как найти себя
По большому счету, оканчивая университет или другое высшее заведение, только небольшое число студентов четко понимают, кем они хотят быть, что конкретно собой представляет профессия, которую они выбрали и где они планируют работать. Поэтому совершенно не удивительно, что зачастую этот выбор абсолютно случайный, и проработав какой-то период возникает желание ее сменить.

Конечно, имея за спиной солидный багаж шестилетней учебы в институте, студенческой жизни, периода становления в рабочей среде, и длительный срок профессиональной деятельности, пускай и не любимой, далеко не каждый способен решиться на столь кардинальные перемены и смело сделать такой шаг. Очень важно, чтобы работа доставляла не только материальное удовольствие, но и моральное, тогда и результативность будет выше и нервные клетки целее.

Очень тяжело изо дня в день выполнять какие-либо действия, которые совершенно не хочется делать, и нет ни малейшего желания этим заниматься. И абсолютно логично, что в таком случае нужно менять работу. Сомнения в правильности поступка, будет ли достигнут ожидаемый успех и сложится ли все так, как бы хотелось на новой трудовой ниве, пугают, поэтому и без поддержки близких и друзей никак. Но гораздо эффективнее и действеннее будет помощь со стороны профессионалов, которые смогут направить в верном направлении, выявят приоритеты и даже помогут быстрее адаптироваться на новом месте.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 00:07
На пожежі в Ужгороді одну людину врятовано та двадцять ...
Сьогодні 00:05
Станом на 17 березня профінансовано на пенсійні виплати ...
Сьогодні 00:02
У Запоріжжі ліквідовано шахрайський call-центр, який ош ...
Вчора 23:58
Самопроголошеного голову Димерської ОТГ засуджено за сп ...
Вчора 23:54
У Львові два укриття на заводі приведуть в належний ста ...
Сьогодні 00:09
Офіцерське звання за 40 днів: Міноборони запроваджує но ...
Сьогодні 00:04
Понад 4,5 тис підприємців отримали доступні кредити на ...
Сьогодні 00:03
Свириденко: Уряд виділив додатково 5 млрд грн на закупі ...
Сьогодні 00:02
Укрзалізниця запускає новий міжнародний маршрут Прага – ...
Вчора 23:59
Естонія та Україна обговорили стан підготовки та провед ...
16 березня 10:35
У Житомирі син напав на батька та силоміць відібрав пен ...
15 березня 15:55
У Житомирі поблизу під’їзду багатоповерхівки вбили чоло ...
14 березня 13:32
Житомирські спецслужби затримали керівника волинського ...
12 березня 16:56
У Житомирі водій «Toyota Camry» побив чоловіка, якого л ...
05 березня 16:02
У Житомирі поліція викрила шахрая, який «надавав матері ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення