Как обезопасить жилье: От видеонаблюдения – до датчиков движения и сигнализации

08.09 10:34    
Охранная сигнализация и способы избежать краж
Ежегодно в нашей стране увеличивается число краж, и это не просто статистика от правоохранительных органов, это показатель небезопасности нашего жилья, поэтому, четко осознавая этот факт, многие украинцы обращаются за помощью к специализированным охранным системам. На сегодняшний день, по мнению многих специалистов, наиболее эффективной и действенной защитой от проникновения извне посторонних недоброжелателей являются видеонаблюдение и охранная сигнализация. Очень удобно, что сигнал о визите нежданный гостей может быть отправлен как на пульт охранного агентства, так и владельцу помещения, а тем временем сработает сигнал тревоги, который не исключено, что спугнет злодеев и помешает им совершить кражу. Как обезопасить жилье: От видеонаблюдения – до датчиков движения и сигнализации Одним из наиболее важных составляющих охранных систем считается датчик движения охранный, основным назначением которого является определить движение какого-либо объекта и передать об этом информацию. По принципу действия датчики различают двух видов, одни реагируют на тепло излучающее объектом, другие использую лазерные лучи. Что касается выбора, то лучшим здесь помощником конечно же станут такие специализированные Интернет-магазины, как Security-Shop. Как правило, их ассортимент - просто впечатляет как разнообразием, так и высоким качеством.

На безопасности своего жилья - не экономят
Как защитить и обезопасить свое жилье, этот вопрос волнует абсолютно каждого украинца, ведь информация о том, что обокрали квартиру на соседней улице, в доме напротив или в одном из подъездов вашего дома уже стали регулярными, а ловкость преступников в некоторых случаях удивляет даже опытных правоохранителей. Поэтому надежным способом защитить свою квартиру, дом или офис от вторжения грабителей и финансовых потерь поможет установка охранной системы. Важно, также не забывать, что существуют простые правила, следуя которым можно обезопасить свое имущество и жилье от ограблений. О любых покупках, особенно дорогостоящих не следует распространяться перед соседями и другими посторонними, кроме этого следить за своим почтовым ящиком и регулярно забирать всю корреспонденцию, чтобы злоумышленники знали, что в помещении кто-то присутствует. Когда в дом приходить чужой человек, сантехник, наладчик или кто-то другой, никогда не оставлять его одного, без так называемого присмотра, и не предоставлять возможность осматривать другие помещения. Но устанавливать один из методов защиты не достаточно, надежнее будет, если в дополнение к сигнализации будет установлены бронированные двери решетки на окнах, особенно если это нижние этажи дома.

Естественно, что безопасность и стоимость установки охранной системы обойдется недешево, но значительно дешевле, нежели ущерб, который может быть нанесен грабителями, поэтому эти расходы помогут сохранить не только финансовое благосостояние, но и нервную систему.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 21:13
Вдарила батька сокирою по голові: на Могилів-Подільщині ...
Сьогодні 21:12
Вінницькі поліцейські встановлюють обставини автопригод ...
Сьогодні 21:09
На Полтавщині поліція встановлює обставини пожежі, внас ...
Сьогодні 21:08
На Полтавщині поліція вилучила понад 400 метрів браконь ...
Сьогодні 21:07
В Луцке поздравляли театралов
Сьогодні 20:56
У Колодяжному провели просвітницький захід в рамках Все ...
Сьогодні 20:50
У Варшаві відбулися українсько-польські урядові консуль ...
Сьогодні 20:48
У Польщі тривають переговори між аграрними відомствами ...
Сьогодні 20:46
Україна і Польща домовилися спільно шукати українські р ...
Сьогодні 20:44
Генпрокурор обговорив з Послом Канади поглиблення співп ...
Сьогодні 19:26
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Ж ...
Сьогодні 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
Вчора 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Вчора 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
Вчора 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення