Василий Сидор: Нашу область возглавляет человек слова

14.09 20:19    
Сегодня, 14 сентября, председатель Хмельницкой областной администрации Вадим Лозовой с рабочим визитом посетил Славуту. Маршрут поездки пролегал через инвестиционно привлекательные площадки и социально важные объекты города.

Первая остановка - государственное предприятие «Стройфарфор», которое в настоящее время подыскивает инвесторов, готовых открыть производственные мощности на существующих площадках. По мнению руководителя предприятия Владимира Коберника, инвесторам предлагается практически готовая база для старта нового проекта.

Делегация ознакомилась с производственными мощностями «Geberit», «Родорс» и «Аква-Родос». Все они являются передовыми предприятиями европейского образца. Современные автоматизированные технологические линии позволяют производить продукцию высочайшего качества и с высокой точностью. Особенно заинтересовало губернатора безотходное производство «Родорс», «Аква-Родос». Такая политика компаний уменьшает энергетические затраты, количество твердых отходов и выбросы вредных веществ в атмосферу.

Проехались гости стратегической дорогой к Индустриального парка, строительство которого еще продолжается, а также посетили таможенный пост «Славута» Хмельницкой таможни.

Мэр показал и прелести города - Дворец культуры, современный Центр предоставления административных услуг и его мобильную версию.

Завершающим объектом маршрута стал строительную площадку корпуса №1 НПК «школа - школа, гимназия». Успешная реализация данного проекта создаст возможность для перевода начального звена с дошкольного учреждения в отстроенного корпуса. За счет высвобожденных помещений будет открыто четыре дошкольных группы для 100 детей, что в свою очередь снимет необходимость строительства нового детского сада.

Подводя итоги поездки, глава облгосадминистрации отметил: "Славута действительно является инвестиционно привлекательным городом. Вопрос строительства Индустриального парка, развития экономики, создания рабочих мест не могут остаться без внимания. Поэтому так важно работать над привлечением инвесторов, как украинских, так и зарубежных. С таким подходом к делу главы Славуты, убежден в успешности начатых проектов. Видно, что он живет своим городом. "

Городской голова Василий Сидор в свою очередь поблагодарил губернатора за визит: "Мне приятно, что нашу область теперь возглавляет« человек слова ». У нас есть понимание и общие цели, а это уже дает надежду на успешное сотрудничество. Сегодня мы определили три направления, по которым будем совместно работать: строительство дороги Индустриального парка, привлечение инвестиций и строительство корпуса №1 НПК «школа - школа, гимназия». Без сомнения Славута имеет все для того, чтобы заинтересовать потенциального инвестора. Наше преимущество в уже созданном Индустриальном парке и наличии привлекательных для инвестора земельных участков. "

Надеемся, что объявленные намерения иметь хорошее продолжение, и Салават подтвердит свое звание промышленного центра Хмельницкой области.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 11:36
У Миколаєві ДБР встановлює обставини вибухів через які ...
Сьогодні 11:34
8 тис євро за незаконний перетин кордону - Львівські по ...
Сьогодні 10:48
У березні підприємці отримали 1 037 кредитів на 3,9 млр ...
Сьогодні 10:48
Стрілець: Німеччина – надійний партнер України
Сьогодні 10:02
СБУ затримала «крота» фсб, який коригував ракетні удари ...
Вчора 23:42
Віталій Коваль провів зустріч з представником Міністерс ...
Вчора 23:40
Басалаєва: Україна потребує від європейських партнерів ...
Вчора 23:38
Верховний Суд підтвердив законність висновків аудиторів ...
Вчора 23:36
За зловживання зі збитками 1,5 млн грн судитимуть ексза ...
Вчора 23:34
Три лікарні у Львові, Тернополі та польському Кросно ро ...
23 квітня 12:01
На Житомирщині адвокатеса за 30 тис дол «гарантувала» п ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення