Артериальное давление – как важный показатель вашего здоровья

14.05 20:28    
Тонометр и контроль за артериальным давлением
Давление крови в артериях человека, или как его преимущественное большинство называет – артериальное давление, является одним из важнейших показателей функционирования сердечно-сосудистой системы. Его значения могут значительно колебаться, изменяясь при различных заболеваниях в большую или меньшую сторону, именно поэтому очень важно контролировать и поддерживать на оптимальном уровне. Недаром каждое посещение семейного врача сопровождается контролем артериального давления. Но измерять давление и контролировать его показатели вовсе не обязательно в стационаре, сегодня многие, особенно. Если есть какие-либо проблемы с сердечно-сосудистой системой, самостоятельно следят за своим АД с помощью тонометра, который можно приобрести на специализированном сайте медицинской техники https://medmag.ua/ всего лишь за какие-то считанные секунды.

У здорового человека показатель давления относительно стабилен, хотя достаточно часто колеблется в повседневной жизни. Причины для этого достаточно разнообразны. К примеру, как отрицательные, так и положительные эмоции, сильное физическое или нервное перенапряжение, и даже злоупотребление жидкостью могут спровоцировать скачок в уровне АД.

Учимся постоянно контролировать состояние своего здоровья
Проблемы связанные с артериальным давлением и диагноз гипертония или гипертоническая болезнь ставит лечащий врач, который назначает соответствующее лечение препаратами. А контролировать свое давление и самочувствие может абсолютно каждый человек, и в особенности имеющий какие-либо проблемы данного характера. Здоровому человеку, точнее человеку, который считает, что не имеет каких-либо проблем с артериальным давлением, также следует внимательно относиться к данному вопросу и периодически измерять свои параметры. Гипертония довольно часто протекает без каких-либо симптомов, поэтому не всегда можно выявить это заболевание вовремя на ранних стадиях и приступить к лечению или профилактике. Но для того, чтобы показатели давления были точными, картина состояния здоровья и функционирования сердечно-сосудистой системы понятна для медицинского персонала очень важно правильно выполнять измерения.

Чаще всего измеряют АД в сидячем положении, но бывают случаи, когда в таком состоянии нет возможности сделать замеры, к примеру, у тяжело больных, которым запрещено подниматься или лежачих пациентов, тогда допускается проведение процедуры в положении лежа. При этом очень важно, чтобы аппарат и предплечье пациента во время измерения находились на уровне сердца.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 11:10
У МВС відбулася робоча зустріч із представниками Європе ...
Сьогодні 11:02
У Дніпрі завершено аварійно-рятувальні роботи
Сьогодні 11:01
Около 11 тыс волынян зарегистрировались для прохождения ...
Сьогодні 10:59
7 волынских проектов по защите окружающей среды получат ...
Сьогодні 10:57
Івано-Франківські рятувальники ліквідували пожежу в при ...
Сьогодні 00:54
Україна визначила стратегічні цілі у протимінній діяльн ...
Сьогодні 00:01
У Києві відбулася зустріч, присвячена підтримці реформи ...
Вчора 23:59
Газовики прифронтових областей отримали 20 тонн обладна ...
Вчора 23:57
Сергій Марченко зустрівся з міністрами фінансів G7
Вчора 23:55
Бігун: Іноземні інвестори можуть диверсифікувати ризики ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення