Современные суши и популярность японской кухни

17.05 11:34    
Суши и роллы: Как разнообразить свой рацион
Сегодня сложно представить человека, который никогда не пробовал блюда японской кухни и особенно суши. Это вкуснейшее блюдо, которое еще каких-то лет пять-десять считалось экзотическим, и наслаждаться ним могли только некоторые украинцы, сейчас доступно абсолютно каждому. Множество кафе, специализирующихся на восточной кухне, предлагают своим посетителям, как традиционные роллы, так и усовершенствованные для местных гурманов по новым рецептам, а кто-то уже наловчился и самостоятельно дома готовит эти лакомства для своих друзей и родных. Наверное, у каждого бывают моменты, когда хочется чем-то себя побаловать, но при этом совершенно нет времени стоять у плиты, и поход в кафе тоже не вариант, тогда можно просто заказать блюда японской кухни на https://sushiicons.com.ua/menyu/sety/. К подобному способу частенько прибегает многие молодые люди, когда неожиданно пришли друзья, и в холодильнике пусто, но курьер очень быстро доставит любимые и самые вкусные суши сет для веселого застолья, семейного ужина или обычного просмотра телевизора.

Правда любителям экзотической яств не стоит забывать, что современные суши и роллы значительно отличаются от классических японских блюд, поскольку получили значительных изменений под специфику кулинарных традиций каждой страны.

Популярность японской кухни и приготовление суш
История возникновения любимого всеми блюда японской кухни – суши, имеет очень древнее начало, когда точно неизвестно, но больше тысячи лет, однозначно. Древние японцы даже не подозревали, какую огромную популярность, во всем мире спустя многие года приобретет их изобретение. Но изначально это было не отдельный кулинарный шедевр, каким является сегодня, а довольно экзотический способ приготовления и хранения рыбы, правда в процессе всего периода существования происходили различные и модификации, и теперь мы получили вкуснейшее лакомство. Поскольку в то время еще не было холодильников и прочих технических изобретений, человек вынужден был использовать различные подручные средства, чтобы сохранить рыбу в пригодном для употребления состоянии. После разделки рыбы, ее обкладывали рисом и солью, затем складывали в бочки, где благодаря естественному брожению все это содержимое мариновалось. Затем рыбу использовали в пищу, правда, рис был не пригоден к употреблению, и его выбрасывали.

Суши, в том виде, в котором мы знаем их теперь, впервые были приготовлены в 19 веке изобретательным японцем в Токио. Но новый виток в популярности суш начался уже в 20 веке, когда американцы внесли свою лепту в традиционную японскую кухню и появился ролл Филадельфия. Понятно, что это название возникло благодаря сыру, который является незаменимым компонентом этих ролл.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 00:15
П'ятеро людей отримали травми в результаті двох ДТП на ...
Сьогодні 00:02
У Львівському районі внаслідок зіткнення з автомобілем ...
Вчора 23:58
Працівники поліції виявили 16-річного студента з наркот ...
Вчора 23:54
У Львові поліцейські затримали зловмисницю, підозрювану ...
Вчора 23:51
Малий бізнес Рівненщини сплатив до місцевих бюджетів ма ...
Сьогодні 00:54
Україна визначила стратегічні цілі у протимінній діяльн ...
Сьогодні 00:01
У Києві відбулася зустріч, присвячена підтримці реформи ...
Вчора 23:59
Газовики прифронтових областей отримали 20 тонн обладна ...
Вчора 23:57
Сергій Марченко зустрівся з міністрами фінансів G7
Вчора 23:55
Бігун: Іноземні інвестори можуть диверсифікувати ризики ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення