Свадебные ритуалы и обручальные кольца, как знак долговечности любви

23.05 21:49    
Свадебная церемония и обручальные кольца
Обручальные кольца являются самым важным символом заключения брака. Сегодня можно обойтись без свадебных нарядов и банкета, гостей и свидетелей, и даже без фаты и букета невесты, но наличие колец для молодоженов является непременным атрибутом каждой церемонии. Естественно, что каждая пара хочет иметь свои сугубо индивидуальные кольца, поэтому многие заказывают эксклюзивные модели ручной работы, все варианты можно смотреть на сайте. Поскольку кольца для церемонии, как символ, который связывает два любящих сердца и их судьбы крепко и надолго, то и пожелания к этим непростым украшения достаточно требовательны и разнообразны.

Возможно, возникает вопрос, почему именно кольца, а не браслеты, серьги или цепочки являются столь важным атрибутом бракосочетания. Ответ очень прост, поскольку кольцо изготавливается замкнутой полоской, как символ бесконечности и стабильности. Именно вечной любви, сплоченности в отношениях бесконечного счастья ждут молодожены в своей супружеской жизни.

Долговечность любви в свадебных кольцах
Что же на самом деле означает ритуал с обручальными кольцами? Существует множество трактовок этой традиции, и естественно, что каждый предпочитает тот вариант, который ему больше нравиться. К примеру, 0:0 – начальный счет для молодоженов, когда будут считаться очки и финансовые, и удары супружеской жизни. Кто-то, шутя, ассоциирует с наручниками или чеками от гранат, и для них это символы некого рабства или начала войны. В любом случае, каждый оценивает эту ситуацию, как говорится со своей колокольни, а точнее по своему настроению. А кто-то более оптимистично смотрит на эту традиции, и ассоциирует бесконечность кольца с бесконечностью любви молодой семейной пары.

В старину люди считали кольцо оберегом, поэтому одевая на палец любимого человека обручальный перстень, он как будто получает защиту от различного рода неприятностей, невзгод, вы его ограждаете от всего дурного и враждебного. Скорее всего, именно поэтому обручальные кольца для бракосочетания настолько важны, что без них даже невозможно представить ни одну свадьбу. В современном мире обручальные кольца уже давно не обладают той, казалось бы магической силой оберега, и сегодняшние многие браки уже не настолько долговечные и счастливые, как хотелось бы каждой молодой паре вступающей в брак. Естественно, что все сегодня понимают, что обручальные кольца это всего лишь обычай, а для того, чтобы сохранить вечную любовь и построить счастливую семью следует приложить много усилий обоим супругам.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 11:43
У Запоріжжі рятувальники ліквідували наслідки обстрілів
Сьогодні 11:39
Наповнення бюджету у розрізі галузей економіки підприєм ...
Сьогодні 11:35
На Буковині впродовж січня – лютого 2024 року за резуль ...
Сьогодні 11:32
На Дніпропетровщині внаслідок російських обстрілів одна ...
Сьогодні 11:28
Власники автівок сплатили до місцевих скарбниць майже 9 ...
Сьогодні 11:42
У Запорізькій обласній клінічній лікарні функціонує нов ...
Сьогодні 11:40
Двоє поранених внаслідок ворожої атаки м. Нікополь – ро ...
Сьогодні 11:38
На території Чорнобильського заповідника злочинці орган ...
Сьогодні 11:36
Здійснював розвідувальну діяльність за завданнями фсб р ...
Сьогодні 11:34
Мальовничі стежки в заповідниках більше не будуть більш ...
Сьогодні 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
Вчора 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Вчора 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
Вчора 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Вчора 10:47
Ранкова стрілянина у Житомирі: Поруч з багатоповерхівко ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення