Досуг и отдых на природе: От подготовки – до прогноза погоды

07.08 23:08    
Быт современного человека и возможности Интернет
Современные компьютерные технологии не перестают удивлять своими безграничными возможностями, и многие преимущества интернета, которые еще лет десять тому были абсолютной диковинкой сегодня обыденное дело. Для многих украинцев утро начинается вместе с, так называемой, всемирной паутиной, кто-то читает последние новости, другие здороваются с друзьями или просматривают свою электронную почту. К тому же уже давно привычным стало узнавать заранее погоду на сайте www.061.ua/weather, чтобы с утра не забыть зонт, если днем вдруг будет идти дождь, одеться потеплее, если ухудшится погода или наоборот подготовить более легкий наряд.

Современный человек настолько привык пользоваться интернетом, что даже узнает температуру за окном не с помощью градусника, а на экране своего гаджета. Естественно, что это гораздо удобнее и привычнее для нынешней молодежи, ведь это отличный способ быть в курсе погодных изменений и не попасть врасплох в случае непредвиденных ситуаций. А учитывая то, что среди молодежи очень популярен активный отдых и туризм, то владеть информацией о возможных изменениях в погоде очень важно, к тому же большинство молодых людей достаточно мобильны и очень быстро принимают решения о своих поездках или походах, поэтому, чтобы не нарушить планы, их следует согласовывать с погодой.

Досуг на природе и поиск точного прогноза погоды
Наверняка многие сталкивались с ситуацией, когда столь долгожданное событие приходилось отменить из-за внезапных изменений в погоде, как результат испорченное настроение и безграничное разочарование. Естественно, что капризы природы человеку не подвластны, и изменить что-либо невозможно, поэтому нужно под них подстраиваться и поскольку на сегодняшний день можно узнать предстоящий прогноз погоды на месяц вперед, то можно спланировать и будущее событие с учетом различных казусов природы. К примеру, если это прогулка с друзьями в парке, семейный пикник или экскурсия по городским улицам, то желательно выбирать не очень жаркий день и без вероятных осадков, а если хочется позагорать и скупаться в водоеме, то солнечный теплый день идеальный вариант для подобного отдыха.

Главным помощник непременно будет интернет и специализированный сервис, где будет предоставлена вся информация о погоде не только на ближайшие дни, но и на более длительный период. На сайте можно узнать не только температуру воздуха и вероятность осадков, но и скорость и направление ветра, но и действительную температуру, которую на самом деле ощущает организм человека. Подобная функция пригодится для молодых родителей, которые сомневаются, как одевать своего малыша, чтобы ему было комфортно.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 10:57
Івано-Франківські рятувальники ліквідували пожежу в при ...
Сьогодні 10:54
На півшляху до кордону зі Словаччиною прикордонники зуп ...
Сьогодні 10:53
У пунктах пропуску «Шегині – Медика» та «Краківець – Ко ...
Сьогодні 10:46
Поліція розшукує осіб, які вночі розстріляли поліцейськ ...
Сьогодні 00:15
П'ятеро людей отримали травми в результаті двох ДТП на ...
Сьогодні 00:54
Україна визначила стратегічні цілі у протимінній діяльн ...
Сьогодні 00:01
У Києві відбулася зустріч, присвячена підтримці реформи ...
Вчора 23:59
Газовики прифронтових областей отримали 20 тонн обладна ...
Вчора 23:57
Сергій Марченко зустрівся з міністрами фінансів G7
Вчора 23:55
Бігун: Іноземні інвестори можуть диверсифікувати ризики ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення