Автокресло – залог безопасности ребенка во время езды в легковом автомобиле

05.11 13:37    
Малолетние дети в семье и езда на автомобиле
Все родители стремятся защитить своего ребенка и обеспечить ему максимальную безопасность, особенно этот момент актуален для владельцев автомобилей, которые перевозят своих детей. Ведь, как известно дорожное движение практически невозможно без различных непредвиденных ситуаций, и дорожно-транспортные происшествия случаются довольно часто. Поэтому, чтобы обезопасить своего ребенка от потенциальной угрозы и вероятности получения травм, необходимо использовать автокресло для перевозки детей. А для того, чтобы приобрести качественную и надежную модель нет необходимости тратить много времени, достаточно воспользоваться интернетом и заказать на https://130.com.ua/category/carsits/. Большой ассортимент автокресел и бустеров от лучших производителей позволит подобрать соответствующий вариант в зависимости от возраста и веса ребенка, а также финансовых возможностей, но в любом случае это надежная защита ребенка от травм во время аварии.

С рождением малыша родителям, у которых есть личное транспортное средство, следует приобрести автокресло. Логично, что для поездок с малышом в поликлинику, в парк или к родственникам, гораздо удобнее использовать автомобиль, но при этом держать на руках совершенно не удобно, да, к тому же, и небезопасно. Поэтому, для того, чтобы облегчить молодой маме задачу, и защитить малыша от непредвиденных ситуаций, ребенок должен ехать в детском автокресле, где будет чувствовать себя комфортно и безопасно.

Автокресло для ребенка и меры безопасности в пути
Конечно, некоторые родители исключают возможность различных ДТП и аргументируют тем, что они хорошие водители, соблюдают все правила дорожного движения и являются ответственными участниками дорожного движения, забывая о том, что существуют другие менее ответственные участники, которые могут спровоцировать подобные случаи, и в результате травмируются пассажиры, находящиеся в других транспортных средствах. Поэтому не стоит полагаться на опыт водителя и удачу, а лучше лишний раз перестраховаться, чтобы не рисковать таким ценным грузом. Главная задача любого автокресла обеспечить маленькому пассажиру безопасность и, конечно же, комфорт во время поездки. Согласно правилам автокресло устанавливают на заднее сидение, в идеале за креслом водителя, лицом напротив движения транспортного средства либо боком к нему.

Объясняется это тем, что детские позвонки шейного отдела еще не полностью окрепли, и в случае экстренного торможения голова у водителя и пассажиров резко идет вперед, а ремень безопасности удерживает тело. Подобные нагрузки категорически противопоказаны детям, поскольку могут привести к травме шеи, соответственно установив кресло против движения, можно защитить ребенка от вероятной угрозы. Важно заметить, что в Украине депутаты приняли закон, согласно которому за перевозку ребенка без специальных кресел полагается штраф.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 15:11
900 дол хабара: затримано посадовця Київського ТЦК та С ...
Сьогодні 14:38
СБУ затримала рецидивістку, яка ввозила в Україну преку ...
Сьогодні 12:13
Сапери Чернігівщини вилучили 26 вибухонебезпечних предм ...
Сьогодні 12:11
«Кріт» російської розвідки під виглядом капелана намага ...
Сьогодні 12:08
Рятувальники ліквідували наслідки обстрілу в Покровсько ...
Сьогодні 11:59
Створення безбарʼєрного простору в Україні: визнач ...
Сьогодні 11:42
У Запорізькій обласній клінічній лікарні функціонує нов ...
Сьогодні 11:40
Двоє поранених внаслідок ворожої атаки м. Нікополь – ро ...
Сьогодні 11:38
На території Чорнобильського заповідника злочинці орган ...
Сьогодні 11:36
Здійснював розвідувальну діяльність за завданнями фсб р ...
Сьогодні 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
Вчора 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Вчора 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
Вчора 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Вчора 10:47
Ранкова стрілянина у Житомирі: Поруч з багатоповерхівко ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення