Индивидуальный прикус: Или как подогнать капу под боксера

05.11 18:54    
Бокс – как защитить спортсмена от травм челюсти
Во время боксерского поединка достаточно велика вероятность для боксера получить удар в лицевую зону и соответственно травму челюстно-лицевого аппарата, после которой спортсмену на время придется воздержаться от занятий боксом. Поэтому, чтобы избежать или уменьшить подобные травмы боксерские состязания проводятся с обязательной защитой для участников, наиболее распространенным методом является боксерская капа. Помимо защиты челюсти и зубов она позволяет уберечь от появления рваных ран во рту, стабилизирует челюсть, а также защищает трахею от повреждений и обструкций в случае, если выбит зуб. Поскольку у каждого спортсмена индивидуальный прикус, то капу следует подогнать, а для этого ее варят, и в этом поможет пошаговый источник с рекомендациями.

Естественно, что чем точнее будет выполняться инструкция, тем правильнее получится капа, а соответственно она будет обеспечивать надежную и полноценную защиту ротовой полости и зубов. Специальный материал, из которого производятся такие капы, позволяют им после размягчения, максимально повторить форму прикуса, что является очень важным критерием для защиты челюсти спортсмена при ударе. Профессиональные боксеры нуждаются в особенно качественной и надежной защите, поэтому требования к таким средствам специальной защиты очень строгие.

Боксерская капа: От защиты – до комфорта и безопасности
На сегодняшний день производители боксерских кап предлагают настолько широкий ассортимент, что без сомнения абсолютно каждый спортсмен от новичка до профессионала сможет без проблем найти для себя средство надежной защиты, при этом состав и материал позволяет использовать их не только взрослым боксерам, но и детям, которые только делают свои первые шаги в этом виде спорта. Учитывая специфику бокса использовать индивидуальные специальные капы рекомендуется также и во время тренировок, ведь случайно пропущенный удар, пусть и не такой сильный, как во время соревнований также может привести к различного рода травмам, а соответственно может значительно повредить здоровью и нарушить планы на длительное время.

Для того, чтобы спортсмену было удобно и комфортно во время поединка и ничто его не отвлекало от соперника, очень важно, чтобы капа была правильно подогнана. Но большинство опытных боксеров уже прекрасно разбираются в этом процессе, поскольку для них он является неотъемлемой составляющей их спортивной жизни. К тому же процедура варки капы достаточно проста и под силу даже ребенку, который только знакомится с секретами бокса и делает свои первые удары на ринге.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 11:10
У МВС відбулася робоча зустріч із представниками Європе ...
Сьогодні 11:02
У Дніпрі завершено аварійно-рятувальні роботи
Сьогодні 11:01
Около 11 тыс волынян зарегистрировались для прохождения ...
Сьогодні 10:59
7 волынских проектов по защите окружающей среды получат ...
Сьогодні 10:57
Івано-Франківські рятувальники ліквідували пожежу в при ...
Сьогодні 00:54
Україна визначила стратегічні цілі у протимінній діяльн ...
Сьогодні 00:01
У Києві відбулася зустріч, присвячена підтримці реформи ...
Вчора 23:59
Газовики прифронтових областей отримали 20 тонн обладна ...
Вчора 23:57
Сергій Марченко зустрівся з міністрами фінансів G7
Вчора 23:55
Бігун: Іноземні інвестори можуть диверсифікувати ризики ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення