Домашние питомцы и их выгул: Как обезопасить собаку от клещей

17.06 20:55    
Безопасная прогулка с четырехлапым другом и специальные препараты от клещей
Для каждого собачника очень важным вопросом является здоровье его питомца, поэтому огромное внимание уделяется не только питанию, но и вакцинации от различных заболеваний. При этом важно не забывать и о еще одной не менее страшной опасности – клещах, которые в последнее время особенно увеличили свое количество и представляют огромную опасность для домашних питомцев. Как правило, большинство владельцев животных стараются обезопасить своих верных друзей, применяя различные таблетки, рекомендуемые ветеринарами. Так, в борьбе отлично помогает специальный препарат от паразитов, в частности Купить бравекто. Особенностью этого препарата является не только его высокая эффективность, согласно наблюдениям владельцев собак и рекомендациям опытных ветеринаров, но и удобная форма, поскольку довольно часто можно столкнуться с тем, что собака просто невозможно заставить съесть таблетку.

В данном случае животное с удовольствием самостоятельно съедает препарат, без каких-либо дополнительных усилий со стороны владельца или ветеринара. И уже спустя 12 часов можно спокойно отправляться на прогулку с четырехлапым другом, не боясь, что он может пострадать от опасных клещей и заразится страшным заболеванием. Поэтому главными достоинствами подобных препаратов, приобретаемых на petmarket, являются:
  • эффективность
  • простота в использовании
  • качество
  • надежность

Теплая зима – причина резкого увеличения количества клещей
Поскольку в этом году зима была очень теплая, то количество клещей увеличилось в разы, и стать их жертвой можно уже не только в лесу, но и в соседнем сквере, на даче, и даже вовремя прогулки на детской площадке. И если человек, обнаружив на своей одежде или обуви этого паразита, может его сбросить, то собаке грозит значительно страшнее опасность. Домашние питомцы и их выгул: Как обезопасить собаку от клещей К тому же учитывая то опасное заболевание, которое клещи переносят, не каждый хвостатый питомец сможет справиться с этой болезнью, даже с помощью использования своевременно ветеринарных препаратов. Соответственно понимая всю опасность для собаки лучше заранее перестраховаться, чтобы не рисковать ее здоровьем, а может и жизнью. И если для кого-то важным аспектом является денежный вопрос, то стоимость таблетки от клещей в несколько раз дешевле, нежели обойдется лечение животного, пострадавшего от укуса иксодового клеща.

В тоже время препарат предложен в соответствии с весом питомца, что позволяет, гарантировано подобрать надежную защиту и в течение трех месяцев не волноваться не только об атаках клещей, но и забыть о блохах, которые также доставляют огромный дискомфорт животному.

Паразиты и домашние животные: Как быть спокойным за своего питомца
Для многих владельцев животных, их питомец является важным и любимым членом семьи, поэтому и отношение к нему соответственное. Ласковые поглаживания и объятия, а кому-то позволяют даже спать в кровати хозяина или его детей, все эти нежности в радость для любимых «хвостиков» и их владельцев, но при этом очень важным аргументом является чистота и гигиена, и здесь не достаточно помыть грязные лапы собаке после прогулки.

В данном вопросе очень важен комплексный подход, поскольку следует не забывать о различных паразитах, которые питомцы могут подцепить от других собак. Но большой выбор специальных препаратов поможет избавить любимца от опасных паразитов, а его владельцу обеспечит спокойствие за здоровье своего пушистого друга.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 21:13
Вдарила батька сокирою по голові: на Могилів-Подільщині ...
Вчора 21:12
Вінницькі поліцейські встановлюють обставини автопригод ...
Вчора 21:09
На Полтавщині поліція встановлює обставини пожежі, внас ...
Вчора 21:08
На Полтавщині поліція вилучила понад 400 метрів браконь ...
Вчора 21:07
В Луцке поздравляли театралов
Вчора 20:56
У Колодяжному провели просвітницький захід в рамках Все ...
Вчора 20:48
У Польщі тривають переговори між аграрними відомствами ...
Вчора 20:46
Україна і Польща домовилися спільно шукати українські р ...
Вчора 20:44
Генпрокурор обговорив з Послом Канади поглиблення співп ...
Вчора 20:42
Свириденко: 1 млрд грн передбачено на підтримку розвитк ...
Вчора 19:26
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Ж ...
Вчора 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
27 березня 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
27 березня 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
27 березня 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення