Картошка по-селянски: От кулинарных рецептов – до процесса приготовления

26.11 10:51    
Кулинарные шедевры и картошка по-селянски
Одним из самых популярных и любимых продуктов у кулинаров является картофель, ведь сегодня существует множество рецептов самых различных блюд во многих кухнях мира. В некоторых кулинарных шедеврах он используется в комплексе с другими не менее важными компонентами, но есть и такие блюда, когда картофель основной и единственный компонент. Существует обманчивое мнение, что вкусное блюдо не может быть простым, но в отношении картофеля, есть множество рецептов, на приготовление которых не требуется много времени и усилий, но результат получается, просто пальчики оближешь, и картошка по-селянски является именно таким. Особенным секретом в приготовлении являются именно специи, которые и обеспечивают такой любимый и неповторимый вкус, за который его и любят и взрослые и дети. Отменное сочетание ароматной, хрустящей корочки и нежной мякоти не может никого оставить равнодушным, поэтому уже с первого кусочка становится любимым блюдом. А аромат чеснока и тимьяна добавит особую пикантность и сделает вкус блюда просто непревзойденным и, безусловно, будет по достоинству оценен даже самыми требовательными гурманами.

Рецепт приготовления весьма прост, поэтому приготовить эту вкуснейшую запеченную картофель сможет не только опытный профессиональный повар или опытная домохозяйка, но и ребенок, которому хочется удивить своих родителей. Для приготовления потребуется: 0,5кг, головка чеснока, веточка тимьяна, несколько ложек подсолнечного масла, соль и перец по вкусу. Картофель отварить в кожуре в течение 10 минут, слить воду. Смазать форму подсолнечным маслом и выложить туда нарезанную дольками картофель, добавить измельченный чеснок и веточку тимьяна. Запекать 20 минут при температуре 180 градусов до появления румяной корочки.

Украина и уникальность блюд из картофеля
Поскольку Украина еще с давних времен считается аграрной страной, и картофель занимает одно из лидирующих мест в списке культур, которые выращивают, как в больших объемах крупные агрофирмы, так и на приусадебных участках в бытовых условиях для личного использования. И популярность этого овоща объяснима не только не привередливостью при выращивании, но и отличными вкусовыми качествами, и большим разнообразием блюд. Уникальность блюд из картофеля, в том, что это могут быть, как традиционные ежедневное меню, так и эксклюзивные шедевры, которые подают в элитных ресторанах.

В частности запеченная в духовке картофель является универсальным блюдом, которое может идеально сочетаться с мясными, рыбными, овощными блюдами, но и при этом может быть и как самостоятельное, не менее вкусное и аппетитное. А если к такому оригинальному гарниру еще добавить сливочный либо томатный соус, то удовольствие будет еще больше. Простой рецепт, минимум продуктов и времени, но при этом восхитительный результат сделал это блюдо из картофеля любимым и популярным.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 10:42
В Сумській області оперативно ліквідувавши пожежу, вогн ...
Сьогодні 10:41
У Києві під час пожежі у квартирі загинула людина, трьо ...
Сьогодні 10:40
Хмельницькі рятувальники ліквідували наслідки смертельн ...
Сьогодні 10:12
На Закарпатті завадили незаконному переміщенню підакциз ...
Сьогодні 10:10
СБУ затримала інформатора російської розвідки, який шпи ...
Сьогодні 00:09
Офіцерське звання за 40 днів: Міноборони запроваджує но ...
Сьогодні 00:04
Понад 4,5 тис підприємців отримали доступні кредити на ...
Сьогодні 00:03
Свириденко: Уряд виділив додатково 5 млрд грн на закупі ...
Сьогодні 00:02
Укрзалізниця запускає новий міжнародний маршрут Прага – ...
Вчора 23:59
Естонія та Україна обговорили стан підготовки та провед ...
Сьогодні 11:00
У Житомирі «бізнесвумен» продавала елітні автівки, ввез ...
Сьогодні 10:35
У Житомирі в чоловіка поцупили автомобіль
16 березня 10:35
У Житомирі син напав на батька та силоміць відібрав пен ...
15 березня 15:55
У Житомирі поблизу під’їзду багатоповерхівки вбили чоло ...
14 березня 13:32
Житомирські спецслужби затримали керівника волинського ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення