Погода в Украине на четверг, 14 января

13.01 18:10    
В четверг в Украине снег ожидается в западных областях, местами на севере и на Винниччине. Восточная часть, южная, большинство Центра освободятся от осадков и завтра там будет сухо. Только в Крыму еще ожидается мокрый снег по данным Sinoptik.ua. На дорогах уже скользко – осторожно. Температура воздуха ближайшей ночью ожидается -7…-2 градуса, на севере местами до -10 градусов. Днем на Василия предполагается -5…0 градусов, в южной части около нуля. Ветер переменных направлений, преимущественно юго-западный, северо-западный и западный, 1-5 м/с. Серьезный холодный воздух арктического происхождения начнет заходить с 15-го января, температура воздуха в ночные часы в течение 15-19 января будет составлять -20…-13 градусов, местами возможно до -22…-20 градусов.

В северных областях температура воздуха ночью около -10…-7, днем столбики термометров покажут -5…-1 градус. Ветер южный, юго-западный и западный, 1-6 м/с. В регионе погода будет облачной. В Киеве, Чернигове, Сумах днем, возможно, пройдет снег, но он закончится еще до наступления вечера по данным Sinoptik.ua. Похолодание начнет в Киев заходить с 14-го января, пик морозов придется на 15-19 января. Предполагается в ночные часы до -19…-15 градусов.

В южных областях температура воздуха ночью -6…-3 градуса, днем столбики термометров поднимутся до -1…+3. Ветер южный и юго-западный, 3-6 м/с. В регионе с утра и до самого вечера небо будет скрыто за облаками. В Николаеве, Одессе осадков не предвидится. Во второй половине недели в области прогнозируется облачная погода, в пятницу – снег, на выходных ощутимое снижение температуры до -19 градусов.

В Крыму температура воздуха ночью от -1 до +3, днем столбики термометров поднимутся от +2 до +6 градусов. Ветер северо-западный и западный, 1-4 м/с. На полуострове будет преобладать облачная погода. По данным Sinoptik.ua в Симферополе, Севастополе, Евпатории, Ялте, Феодосии днем ожидается дождь, который вечером перейдет в сильный дождь со снегом. В Керчи, Красноперекопске осадков не предвидится. Во второй половине недели ожидается облачная погода, местами – дожди со снегом, температура воздуха заметно снизится.

В восточных областях утро и день будут облачными, и только вечер порадует нас ясным небом. Температура воздуха ночью до -9…-6 градусов, днем столбики термометров покажут до -3…+1. Ветер западный и юго-западный, 1-5 м/с. В Луганске, Донецке осадков не предвидится по данным Sinoptik.ua. До конца недели будет погода с повышенным атмосферным давлением, облачностью и снег будет доминировать в пятницу.

В западных областях мелкий снег будет идти почти весь день. Утром он может усилиться, но к вечеру постепенно утихнет. Температура воздуха ночью до -6…-3 градусов, днем столбики термометров поднимутся до -2…0. Ветер южный и юго-западный, 3-9 м/с. В регионе будет облачно весь день. Во второй половине недели по всей территории области сохранится облачная погода, возможен снег, потом – без осадков.

В Карпатах облачная погода будет держаться до самого вечера. В Ужгороде, Львове мелкий снег будет идти почти весь день. Утром он достигнет наибольшей силы, во второй половине дня ослабнет, а ближе к вечеру закончится. Температура воздуха ночью до -8…-4, днем до -4…-3 градусов. Ветер преимущественно южных и юго-восточных направлений, 1-4 м/с.

В центральных областях температура воздуха ночью до -9…-3 градусов, днем столбики термометров поднимутся до -2…+1. Ветер северо-западный и западный, 1-4 м/с. В регионе погода будет пасмурной. По данным Sinoptik.ua в регионе – без осадков. В Винницкой области утренний мелкий снег днем усилится и будет продолжать идти до самого вечера. До конца недели в области сохранится облачная погода, в пятницу – возможен снег, на выходных – без осадков.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 14:38
СБУ затримала рецидивістку, яка ввозила в Україну преку ...
Сьогодні 12:13
Сапери Чернігівщини вилучили 26 вибухонебезпечних предм ...
Сьогодні 12:11
«Кріт» російської розвідки під виглядом капелана намага ...
Сьогодні 12:08
Рятувальники ліквідували наслідки обстрілу в Покровсько ...
Сьогодні 12:06
Волынь примет 500 вынужденных переселенцев из Донецкой ...
Сьогодні 11:59
Створення безбарʼєрного простору в Україні: визнач ...
Сьогодні 11:42
У Запорізькій обласній клінічній лікарні функціонує нов ...
Сьогодні 11:40
Двоє поранених внаслідок ворожої атаки м. Нікополь – ро ...
Сьогодні 11:38
На території Чорнобильського заповідника злочинці орган ...
Сьогодні 11:36
Здійснював розвідувальну діяльність за завданнями фсб р ...
Сьогодні 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
Вчора 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Вчора 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
Вчора 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Вчора 10:47
Ранкова стрілянина у Житомирі: Поруч з багатоповерхівко ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення