Погода в Украине на вторник, 2 февраля

Погода в Украине на вторник, 2 февраля

01.02 19:40    
Во вторник погода в Украине будет невероятно пестрой. Север ожидает холод: ночью -15…-7 градусов, днем -7…-3. Восток окажется самым теплым: ночью -1…+4 градуса, днем +5…+7, но на Харьковщине холоднее, в течение дня +2…+4 градуса. В Центре: ночью морозно - -7…-3 градуса, однако днем оттепель. А Днепр с районами захочет свои высшие градуса - ночью около нуля, днем до +5 градусов. Циклон, который сегодня в Украине сыплет снегом и даже льет дождями, поедет дальше. А его место временно займет антициклон. Поэтому завтра в большинстве областей Украины существенные осадки маловероятны, только в южной и восточной части будут преобладать дожди. Хотя Одесская и Николаевская области наконец отдохнут завтра от осадков по данным Sinoptik.ua. Замерзание дождя и мокрого снега на переохлажденной поверхности земли. Ветер переменных направлений, преимущественно восточный, южный и юго-восточный, 3-8 м/с, усиление скорости ветра до 15-24 м/с.

В северных областях местами будет пауза от снега. В регионе утро и день будут облачными, и только под вечер небо немного прояснится. По данным Sinoptik.ua осадков не предвидится. Замерзание дождя и мокрого снега на переохлажденной поверхности земли. Температура воздуха ночью до -12…-8, днем столбики термометров поднимутся до -6…-2 градусов. Ветер слабый, юго-восточный и южный, 1-4 м/с. Во второй половине недели ожидается облачная погода с прояснениями, температура воздуха будет подниматься уже с четверга и до конца недели вырастет днем до +2…+4 градусов тепла, возможен небольшой дождь.

В южных областях пасмурная погода во второй половине дня уступит свои позиции, но уже к вечеру небо опять затянется облаками. В Николаеве, Одессе, Запорожье будет сухая погода. Температура воздуха ночью до -2…+4 градусов, днем столбики термометров поднимутся до +3…+6. Ветер западный и юго-западный, 1-5 м/с, усиление скорости ветра до 15-24 м/с. В первой половине недели ожидается облачная погода с прояснениями, снег, на выходных днем ощутимое снижение температуры до -6 градусов мороза.

В Крыму солнце будет редко показываться из-за облаков. В Симферополе, Ялте, Евпатории, Севастополе, Красноперекопске мелкий дождь будет идти почти весь день. Утром он достигнет наибольшей силы, во второй половине дня ослабнет, а ближе к вечеру закончится. В Феодосии, Керчи осадков не предвидится по данным Sinoptik.ua. Температура воздуха ночью в пределах +7…+10 градусов, днем столбики термометров поднимутся до +12…+15. Ветер юго-западных и западных направлений, 3-8 м/с. В первой половине недели прогнозируется облачная погода с прояснениями, возможен дождь и на выходных снижение до +6 градусов тепла.

В восточных областях в Донецке, Днепре, Харькове до полудня осадков не ожидается. Во второй половине дня возможен дождь, который к вечеру должен закончиться. Температура воздуха ночью +1…+7 градусов, днем столбики термометров покажут до +7…+9. В регионе уже утром небо затянется облаками, которые так и не исчезнут до конца дня. Ветер западный и юго-западный, 2-6 м/с, усиление скорости ветра до 15-24 м/с. До средины недели прогнозируется облачная погода, дождь, планируется снижение температуры воздуха до -8 градусов мороза.

В западных областях – без осадков. В Ужгороде, Ровном, Тернополе, Луцке все так же будет преобладать пасмурная погода по данным Sinoptik.ua. Замерзание дождя и мокрого снега на переохлажденной поверхности земли. Температура воздуха ночью опустится до -6…0, днем столбики термометров покажут -1…+4 градуса. Ветер преимущественно южный и юго-восточный, 2-6 м/с, усиление скорости ветра до 15-24 м/с. В первой половине недели сохранится дождливая погода, небо будет все в тучах, на выходных ощутимое снижение температуры воздуха до -8 градусов мороза.

В Карпатах на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. В регионе осадков не предвидится. Замерзание дождя и мокрого снега на переохлажденной поверхности земли. Температура воздуха ночью до -1…+1, днем – до +2…+3 градусов. Ветер преимущественно южный и юго-восточный, 1-5 м/с.

В центральных областях пасмурная погода во второй половине дня уступит свои позиции, но уже к вечеру небо опять затянется облаками. В Виннице, Черкассах, Полтаве прогнозируется сухая погода. Замерзание дождя и мокрого снега на переохлажденной поверхности земли. Температура воздуха ночью около -6…-2, днем столбики термометров поднимутся до -2…0 градусов. Ветер западный и юго-западный, 2-5 м/с. На протяжении недели температура воздуха будет подниматься до плюсовых значений, осадки придут в виде дождя.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 00:15
П'ятеро людей отримали травми в результаті двох ДТП на ...
Сьогодні 00:02
У Львівському районі внаслідок зіткнення з автомобілем ...
Вчора 23:58
Працівники поліції виявили 16-річного студента з наркот ...
Вчора 23:54
У Львові поліцейські затримали зловмисницю, підозрювану ...
Вчора 23:51
Малий бізнес Рівненщини сплатив до місцевих бюджетів ма ...
Сьогодні 00:54
Україна визначила стратегічні цілі у протимінній діяльн ...
Сьогодні 00:01
У Києві відбулася зустріч, присвячена підтримці реформи ...
Вчора 23:59
Газовики прифронтових областей отримали 20 тонн обладна ...
Вчора 23:57
Сергій Марченко зустрівся з міністрами фінансів G7
Вчора 23:55
Бігун: Іноземні інвестори можуть диверсифікувати ризики ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення