Все для усатых любимцев: Когтеточки и их эффективное применение в доме

09.05 22:49    
Домашние питомцы: От радости – до проблем
Желание завести домашнее животное присуще многим, но далеко не все решаются на такой поступок, боясь ответственности и дополнительных хлопот, а кто-то волнуется о своем новом ремонте и мебели, поскольку кошки могут подпортить их внешний вид. Точить когти для кошачьих – это естественная надобность, поэтому с этим необходимо считаться и заранее подумать о том, чтобы любимица могла удовлетворять эту потребность без урона для жилья и мебели. Удачным решением вопроса будет угловая когтеточка, большой выбор различных моделей предложен в зоомагазине https://lubimec.in.ua/tovari-dlya-koshek/kogtetochki-dryapalki/uglovye, поэтому можно приобрести вариант, который не только понравится питомцу, но и замечательно впишется в интерьер. Когтеточки могут различаться по своей форме, материалу покрытия, месту установки, соответственно при выборе дряпки для своего усатого любимца следует учитывать размер животного, его породу и физические возможности, ну и конечно же место, где она будет размещаться.

Угловые когтеточки очень практичны и удобны, поскольку занимают довольно мало места и могут использоваться даже в малогабаритных квартирах не создавая каких-либо помех или неудобств для обитателей дома. Их можно повесить на стене либо закрепить на угол мебели, таким образом защитив от повреждений и царапин острыми коготками кошки. А можно посто поставить в любое место, поскольку такие дряпки очень устойчивые, к тому же многие имеют дополнительные конструкции в виде домиков, куда очень любят прятаться все питомцы.

Когтеточки и их применение: Или все о правильном уходе за котами
Присутствие в доме животного это не только большая ответственность, предполагающая определенной заботы и ухода, но и необходимость обеспечить питомцу условия необходимые ему для полноценного развития и роста. Очень удобно, что производители товаров для животных предлагают свою продукцию в широком ассортименте, и даже человек, который только взял маленького питомца, сможет легко подобрать все что потребуется ему для кормления и ухода. Когда в доме появляется котенок, сразу же появляются множество необходимых ему вещей: лежак, тарелки для корма и воды, расчески, косметика для ухода шерстью, и конечно же когтеточка, ведь уже с маленького возраста его можно приучать точить когти в нужном месте, чтобы питомец это понял и не зарился подрать углы мебели или стен.

Владельцы котов прекрасно знают об этой особенности животного, поэтому чтобы не рисковать своим имуществом и его целостностью, обязательно устанавливают в доме специальные дряпки, об которые кошачьи с удовольствием точат свои острые коготки. Такие развлечения очень нравятся и молодым, и животным в возрасте, поскольку материал и форма когтеточки выбраны с учетом предпочтений и природных инстинктов котов.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 15:11
900 дол хабара: затримано посадовця Київського ТЦК та С ...
Сьогодні 14:38
СБУ затримала рецидивістку, яка ввозила в Україну преку ...
Сьогодні 12:13
Сапери Чернігівщини вилучили 26 вибухонебезпечних предм ...
Сьогодні 12:11
«Кріт» російської розвідки під виглядом капелана намага ...
Сьогодні 12:08
Рятувальники ліквідували наслідки обстрілу в Покровсько ...
Сьогодні 11:59
Створення безбарʼєрного простору в Україні: визнач ...
Сьогодні 11:42
У Запорізькій обласній клінічній лікарні функціонує нов ...
Сьогодні 11:40
Двоє поранених внаслідок ворожої атаки м. Нікополь – ро ...
Сьогодні 11:38
На території Чорнобильського заповідника злочинці орган ...
Сьогодні 11:36
Здійснював розвідувальну діяльність за завданнями фсб р ...
Сьогодні 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
Вчора 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Вчора 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
Вчора 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Вчора 10:47
Ранкова стрілянина у Житомирі: Поруч з багатоповерхівко ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення