Синоптик прогнозирует жару и чистое небо над Украиной

Синоптик прогнозирует жару и чистое небо над Украиной

08.07 13:51    
По прогнозу Sinoptik.ua под действием антициклона Украина будет находиться предположительно до середины июля. Неуступчивый жаркий воздух определит погоду в том числе и в нашей стране.

Солнечное излучение все больше нагревает землю. Нам ничего не остается, кроме как адаптироваться под прихоти погоды. Люди могут пережить температуру +50 °С при условии, что влажность воздуха будет низкой. При высокой влажности потолок критической температуры воздуха для человека +35 °С.
В жару многие люди могут испытывать ухудшение физического состояния: повышение давления, обострение хронических заболеваний. Для того, чтобы этого не произошло, необходимо соблюдать всем известные правила: не ходить под палящим солнцем без головного убора, пить много воды.

Кроме того, при малооблачной жаркой погоде и слабом ветре ухудшается экологическая обстановка. Вредные примеси накапливаются в приземном слое атмосферы. В этот период лучше находится за городом, у водоемов. В городе самые безопасные часы – утренние и вечерние.

В понедельник на День Апостолов Петра и Павла в некоторых регионах Украины могут пройти дожди. Народ заметил: «Если на Петра один дождь – урожай неплохой, два – хороший, три – богатый».

На юге страны ожидается ясная погода, температура днем до понедельника включительно +29…+32 °С, в понедельник малооблачно, ветер слабый до умеренного. В Одессе температура воздуха будет ощущаться на 1-2 градуса выше показаний термометра. В Крыму дожди прекращаются и устанавливается жаркая сухая погода до +30 °С.

Температура воды у курортов Черного моря до +24 °С, у курортов Азовского моря до +26,7 °С.
В восточных областях Украины до понедельника солнечно и жарко, до +33 °С. Северный, северо-восточный ветер - слабый до умеренного. Влажность воздуха днем небольшая, поэтому жара будет переноситься достаточно легко.
В Мариуполе солнечно, температура воздуха днем +31 °С, ночью +21…+22 °С. Ветер северных направлений до 4 м/сек. Температура воды на морском побережье до +26 °С.
В западном регионе страны только к понедельнику может появиться легкая облачность, в пятницу и выходные – ясно, жарко, днем +28…+30 °С. Температура воды в реке Тиса возле Чопа +21 °С.
В высокогорье Карпат днем +21…+23 °С, ночью до +14 °С. Есть небольшая вероятность дождя в понедельник.
Во Львове в пятницу ясно, в выходные и понедельник малооблачно, температура воздуха днем до +30 °С, ночью +19…+21 °С, ветер слабый.
На севере и в центре страны жарко, +30…+32 °С днем, +19…+22 °С ночью. Температура воды в реке Днепр возле Днепра +23 °С, в Ворскле возле Полтавы +24 °С, в Десне возле Чернигова +26 °С.
В Киеве температура воздуха днем поднимется до +31…+32 °С, ночью +19…+22 °С. В пятницу - ясно, в выходные - малооблачно. Ветер слабый. Вода в Днепре комфортная для купания, +25 °С. Не забываем о защите от жары: одежда из натуральных тканей, солнцезащитные очки, головной убор.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 13:10
У Сумах запрацював Центр допомоги врятованим
Сьогодні 13:09
Ворог вдарив по Селидовому, загинула жінка
Сьогодні 13:01
Польські фермери поновили блокування напрямків пунктів ...
Сьогодні 13:00
Комітет з питань інтеграції України до ЄС здійснив робо ...
Сьогодні 12:53
Вкотре Київська митниця передала товари для потреб обор ...
Сьогодні 00:01
Верещук зустрілася з українською громадою у Бельгії
Вчора 16:11
Енергетична безпека України — один з ключових пріоритет ...
Вчора 16:09
Івано-Франківський національний медичний університет об ...
Вчора 16:07
Засуджено мешканця Одещини, який перейшов на бік ворога ...
Вчора 16:05
За розстріл цивільного авто під час окупації Київщини з ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення