Благотворительный велопробег в Буче собрал более 35 тыс гривен

16.04 22:28    
Сегодня, 16 апреля, в городе Буча стартовал благотворительный велопробег, который собрал более сотни участников. В мероприятии приняли участие председатель Киевского областного совета Анна Старикова, первый заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Лев Парцхаладзе, мэр Бучи Анатолий Федорук, депутаты Киевского областного совета, Бучанского городского совета, общественные активисты, неравнодушные жители города.

«Хочу отметить, что сегодня нам удалось собрать более 35 000 гривен. И это только старт нашего проекта », - отметила Анна Старикова.
Она сообщила, что эти средства будут направлены на нужды Центра реабилитации ребенка «Свободное движение», что оказывает помощь детям со всей Украины, которые имеют заболевания опорно-двигательного аппарата. Это заведение уникален тем, что создан без привлечения государственных средств и развивается исключительно при поддержке благотворителей. Сейчас Центр нуждается в помощи в достройке бассейна для проведения сеансов гидрокинезиотерапии, что является одним из самых эффективных методов лечебной физкультуры при неврологических и ортопедических заболеваниях.

«Мы хотим очень доброе дело - помочь детям, которые требуют особого внимания и заботы. Центр реабилитации ребенка «Свободное движение» - один из таких. Надеемся, что к нашей инициативе присоединится как можно больше неравнодушных граждан. Убеждена, что объединив усилия, нам удастся реализовать немало важных общественных вопросов », - подчеркнула руководительница облсовета Киевщины.

Анна Старикова призвала Борисполь, Бровары, Белую Церковь и другие города Киевской приобщиться к доброму делу. Сегодня же Буча передала велоэстафету Ирпеня.

«Я уверена, что все Киевская область будет объединена в этом процессе», - добавила Анна Старикова.

В то же время первый заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Лев Парцхаладзе высказал пожелание, чтобы инициативу помочь детям подхватили и реализовали и в других регионах Украины.

«Надеюсь, что эти добрые дела будут продолжаться и в дальнейшем. Давайте делать добрые дела, тогда и мир будет добрее », - сказал Лев Парцхаладзе.
В свою очередь мэр Бучи Анатолий Федорук пожелал участникам велопробега удачного старта и отметил Объединение как можно большего количества людей вокруг такой благородной дела, как благотворительность.

«Мне приятно констатировать тот факт, что наш город еще раз дает старт такой хорошей деле, как благотворительность. Я искренне выражаю благодарность инициаторам проекта и всем участникам велопробега - от младшего и до старшего. Добрые дела должны объединять людей », - отметил городской голова.
Слова благодарности организаторам благотворительного велопробега выразила и директор Центра Светлана Арефьева.
«Имея ребенка с подобным диагнозом, знаю на себе, насколько проблематично ездить каждые 3-4 месяца на реабилитацию в Закарпатье, тратить огромные суммы денег. Поэтому совместно с другими мамами мы открыли в Киевской области центр для детей с ДЦП. Сейчас хотим открыть бассейн, где детям легче и проще будет развивать движения. Поэтому я благодарю всех, кто помог организовать это мероприятие, кто будет участвовать в велопробеге. Это поможет воплотить общую мечту мамы не только Киевской области, но и всей Украины, чьи дети имеют диагноз ДЦП. Поможет поставить наших детей на ноги », - сказала Светлана Арефьева.
Серия благотворительных мероприятий #BIKECHARITYCHALLENGE, организованных Киевским областным советом и Киевской областной государственной администрацией к Международному Дню защиты детей, продлится Киевской до конца мая и будет проходить с участием депутатов областного и местных советов, представителей областной и районных государственных администраций, горисполкомов, общественных активистов, всех неравнодушных граждан. Участники передавать велоэстафету от города к городу. Все средства, собранные во время велопробегов, будут переданы Центру реабилитации ребенка «Свободное движение».

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 13:43
На Одещині прикордонники затримали переправника, який п ...
Сьогодні 12:47
Депутат міськради з Чернігівщини постане перед судом за ...
Сьогодні 10:45
На Львівщині прикордонники поділились своїм досвідом зі ...
Сьогодні 10:36
Дніпропетровські рятувальники ліквідували пожежу, що ви ...
Сьогодні 10:15
СБУ затримала агентку фсб, яка наводила російські авіаб ...
Вчора 20:56
У Колодяжному провели просвітницький захід в рамках Все ...
Вчора 20:48
У Польщі тривають переговори між аграрними відомствами ...
Вчора 20:46
Україна і Польща домовилися спільно шукати українські р ...
Вчора 20:44
Генпрокурор обговорив з Послом Канади поглиблення співп ...
Вчора 20:42
Свириденко: 1 млрд грн передбачено на підтримку розвитк ...
Сьогодні 12:05
СБУ затримала на Житомирщині ділків, які постачали до р ...
Вчора 19:26
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Ж ...
Вчора 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
27 березня 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
27 березня 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення