В Луцком зоопарке состоялся Праздник тыквы

24.10 21:19    
       Мясо в тыкве - для тигров, сладкая тыквенная каша - для посетителей. В дополнение к этому - веселые аниматоры, мастер-классы по петриковской росписи и бисероплетение, показательные кормления и подарочки для самых маленьких. А еще - множество позитива и замечательная осенняя погода, которые бы способствовала проведению в Луцком зоопарке Праздники тыквы, которое устроили по случаю первой годовщины работы заведения после реконструкции в рамках проекта "Модернизация зоопарков в Замостье и Луцке, а также проработка концепции создания рекреационной зоны в Жешуве с целью развития трансграничного природного туризма ".

       В очередной раз на территории КП "Луцкий зоопарк" состоялся праздник для юных и маленьких посетителей.

       Начались забавы с мастер-класса по петриковской росписи. Здесь даже организовалась очередь. И только рисовать-раскрашивать заканчивала один ребенок, как ее сменяла другая. Собственноручно созданные шедевры их авторы забирали на память домой.

       А потом гости зоопарка радовались показательной кормления пеликанов, которые едят только рыбу. Причем если не поймают пищу на лету, то потом легко поднимают ее с земли, ведь имеют для этого специально загнутый клюв.
       После птиц эстафету развлечений "подхватили" тигры. Работники зоопарка принесли в пустой прогулочный вольер этих хищников тыквы, заранее напичканы мясом. Поэтому когда полосатики попытались достать пищу, радости и взрослых, и детей не было предела. Животные словно бы понимали свою миссию, поэтому для удовлетворения посетителей мастерски расправлялись с тыквами и устраивали некие "разборки" за один кусок пищи, хотя на земле их было немало.

       Когда кормление закончилась, к детям пришли Маша и Медведь. Конкурсы, развлечения, подвижные игры - дети ни на секенд не давало покоя любимым героям.

       Кстати, в это время ценители рукоделия занимались на мастер-классов по бисероплетению - учились творить красоту и понимать, насколько кропотливой работы она нуждается.

       А еще было организовано угощение. Причем поварами в этот воскресный день стали люди, от работы которых в значительной степени зависит функционирование нашего зоопарка. Ведь невероятно вкусный чай и умопомрачительно-неповнорну тыквенную кашу сварили бухгалтеры коммунальные предприятия.

       А чтобы напомнить, как и с чего начинались эти изменения, которые позволяют нам сейчас называть Луцкий зоопарк местом комфортного отдыха на природе в черте города, подготовили фотостенд с фотографиями, показывающие зоопарк до и после реконструкции.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 14:41
За матеріалами СБУ 15 років тюрми отримали бойовики, як ...
Сьогодні 14:40
У «Порубному» виявили громадянку, яка обладнала сховок ...
Сьогодні 13:43
На Одещині прикордонники затримали переправника, який п ...
Сьогодні 12:47
Депутат міськради з Чернігівщини постане перед судом за ...
Сьогодні 10:45
На Львівщині прикордонники поділились своїм досвідом зі ...
Вчора 20:56
У Колодяжному провели просвітницький захід в рамках Все ...
Вчора 20:48
У Польщі тривають переговори між аграрними відомствами ...
Вчора 20:46
Україна і Польща домовилися спільно шукати українські р ...
Вчора 20:44
Генпрокурор обговорив з Послом Канади поглиблення співп ...
Вчора 20:42
Свириденко: 1 млрд грн передбачено на підтримку розвитк ...
Сьогодні 14:39
Синтезував амфетамін у підвалі багатоповерхівки, а в ди ...
Сьогодні 12:05
СБУ затримала на Житомирщині ділків, які постачали до р ...
Вчора 19:26
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Ж ...
Вчора 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
27 березня 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення