108 правонарушений пресекли правоохранители на блокпостах Донетчины за последние 10 дней

24.11 13:01    
15 боевиков, 27 человек, которые поддерживали связь с террористами, 7 человек, находившихся в розыске за совершение преступления, прекращение более 10 попыток перевозки незаконного оружия и боеприпасов и 12 - наркотиков - таковы результаты работы правоохранителей Донетчины на стоп-контроль в регионе . Круглосуточная служба и тщательные проверки - чтобы в области было безопасно.

Полицейские, которые несут службу на общих блокпостах Донецкой области, проверили более 49 000 человек, более 14 000 легкового и 1100 грузового транспорта для того, чтобы выявить тех, кто несет угрозу для мирных жителей, и не позволить им дестабилизировать обстановку.

Так, благодаря этому удалось прекратить 11 фактов незаконного оборота оружия и боеприпасов. На блокпосту в Константиновке правоохранители обнаружили водителя, который пытался вывезти в мирной области 40 гранат и 1473 патронов. Кроме того, у него в аптечке были спрятаны еще и конопли.

А на блокпосту, расположенном на трассе «Киев - Довжанский», была остановлена машина, которой перевозили 3 гранаты «Ф-1», 1 граната РГД и более 150 патронов различного калибра.

Только Бахмутские полицейские задокументировали 4 факта изъятия боеприпасов - люди пытались перевозить гранаты, мину, тротиловую шашку, порох, запалы и патроны - все то, что при малейшем неправильном движении может нанести непоправимый вред как «носителю», так и всем, кто окажется неподалеку.

А полицейские Мариуполя, Славянска, Краматорска, Бахмута, Константиновки и Покровская обнаружили 15 террористов, которые принимали непосредственное участие в деятельности незаконных вооруженных формирований и пытались избежать законного наказания.

Именно на блокпостах было выявлено 27 человек, которые поддерживали связь с боевиками, прекращено 5 фактов незаконной перевозки холодного оружия, 12 фактов транспортировки наркотического вещества.

Кроме того, благодаря тщательным проверкам удалось найти 7 злоумышленников, которые разыскивались за совершенные правонарушения, 3 человека, которые числились как без вести пропавшие, выявить 15 мобильных телефонов, которые также разыскивались.

Правоохранители пресекли незаконную перевозку металлолома и леса, обнаружили 3 факта уничтожения, подделки или замены номеров узлов и агрегатов транспортных средств, составили 27 административных протоколов, в том числе, и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Спецмероприятия и проверки проводятся для обеспечения безопасности в регионе, где есть большое скопление незаконного оружия и боеприпасов, а также где есть риск дестабилизации обстановки диверсантами. Поэтому правоохранители призывают жителей с пониманием относиться к такой работе.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 12:03
На Харківщині затримано інженерів-конструкторів, які хо ...
Сьогодні 11:02
На Запоріжжі викрили злочинне угруповання працівників з ...
Сьогодні 10:59
Стягнуто майже мільярд гривень активів експрезидента АТ ...
Сьогодні 10:59
Ювенальні прокурори поділилися досвідом впровадження мо ...
Сьогодні 10:57
У Тернополі в пасажирському транспорті травмувалася жін ...
Сьогодні 10:58
Данія стала першою країною, яка за свій кошт закупить у ...
Сьогодні 10:56
Японія, ЄС та UNDP передали Україні обладнання для упра ...
Сьогодні 10:54
Міжнародна робоча група щодо екологічних наслідків війн ...
Сьогодні 10:52
Галущенко про нарощування потужностей ВДЕ: це не тільки ...
Сьогодні 10:50
Свириденко: Німецький бізнес зацікавлений збільшувати і ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення