На Сумщине полицейские открыли уголовное производство по факту незаконного разгрузки львовского мусора на территории региона

05.12 22:55    
На территории Раменского района четыре грузовика незаконно выгрузили мусор, привезенное из Львовской области, после чего скрылись в неизвестном направлении. Полицейские догнали одну из машин в Полтавской области. Сегодня она доставлена в Роменского отдела полиции. Водитель транспортного средства дает объяснения следователям. По данному факту начато уголовное производство.

О факте незаконного выгрузки мусора на прошлой неделе в полицию обратился председатель Коржанивськои поселкового совета, который сообщил о четыре грузовика с львовскими номерами, которые выгрузили мусор на территории бывшей фермы.

Для выяснения всех обстоятельств на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе проверки было установлено, что ночью в течение двух дней, четыре грузовика розгрузилы мусора на пустыре, где раньше располагалась ферма. С места происшествия также изъяли чеки из магазинов и конверты с почтовыми адресами, которые указывали на адреса Львова. По данному факту правоохранители сразу открыли уголовное производство по ч.1 ст.239 Уголовного кодекса Украины (загрязнение или порча земель) и начали досудебное расследование.

На задержание указанных транспортных средств были ориентированы сотрудники полиции Сумской и соседних областей. В тот же день экипаж полицейских по безопасности дорожного движения Роменского отдела полиции совместно с Полтавскими коллегами догнали один грузовик марки "DAF CF 85" в городе Лохвица Полтавской области, в ходе осмотра которой обнаружили остатки твердых бытовых отходов.

Водитель машины - 57-летний житель Львова. Мужчина признался, что он действительно выгрузил мусор на указанном месте. Говорит, выполнял распоряжения руководства, хотя и хорошо понимал, что это незаконно.

Машину полицейские поставили на штрафплощадку Роменского отдела полиции. Мужчина задержан. А правоохранители продолжают устанавливать других лиц, причастных к этому преступлению.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 00:15
П'ятеро людей отримали травми в результаті двох ДТП на ...
Сьогодні 00:02
У Львівському районі внаслідок зіткнення з автомобілем ...
Вчора 23:58
Працівники поліції виявили 16-річного студента з наркот ...
Вчора 23:54
У Львові поліцейські затримали зловмисницю, підозрювану ...
Вчора 23:51
Малий бізнес Рівненщини сплатив до місцевих бюджетів ма ...
Сьогодні 00:54
Україна визначила стратегічні цілі у протимінній діяльн ...
Сьогодні 00:01
У Києві відбулася зустріч, присвячена підтримці реформи ...
Вчора 23:59
Газовики прифронтових областей отримали 20 тонн обладна ...
Вчора 23:57
Сергій Марченко зустрівся з міністрами фінансів G7
Вчора 23:55
Бігун: Іноземні інвестори можуть диверсифікувати ризики ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення