Благотворительный аукцион в Бородянке

27.12 15:45    
В малом зале Бородянского районного Дворца культуры им. Т. Шевченко состоялся благотворительный аукцион «Дари добро», к участию в котором были приглашены депутаты Киевского областного совета, депутаты Бородянского районного совета, депутат Бучанской городского совета, сельские и поселковые головы, предприниматели Бородянского района и представители общественных организаций. Идею проведения аукциона поддержала и Заслуженная артистка Украины, певица и композитор, ведущая телеканала М2 MIRRA, лично предоставила лот для аукциона.

Среди лотов на аукционе: новогодние игрушки и ваза для цветов ручной работы мастера из Бородянки; глиняная кукла ручной работы Ольги Угнивенко; первый печатный сборник стихов «Время и поэзия, или Да здравствует! ..» молодой талантливой поэтессы Александры Головаш; монография - диссертация «Правовое регулирование предоставления финансовой поддержки в Украине» депутата Киевского областного совета, кандидата юридических наук Галины Георгиевны Ерко; кованое изделие ручной работы Арт-Мастерской СВДС «Создай собственный удивительный мир» и главный лот благотворительного аукциона - картина «Август III» XVIII века, которую после приобретения был торжественно вручен председателю Бородянского районного союза поляков.
«Данное мероприятие продемонстрировал единство властных структур, бизнеса, представителей общественных организаций в стремлении помочь тому, кто рядом нуждается в поддержке, внимания, чуткости, и это приятно видеть и осознавать в своем родном районе! Сегодня нам четко понятно, что самоуправление должно стать движущей силой развития каждого региона. Мы должны ориентироваться на усиленное развитие и поддержку предприятий района: создание новых рабочих мест, привлечение различных инвестиций, поиск и развитие новых направлений деятельности. Ведь благосостояние каждой семьи напрямую зависит от экономической составляющей каждой территориальной общины и нашего государства в целом. Как ограни местного самоуправления, мы должны создать новые, лучшие условия, но на сегодняшний день у нас мало полномочий для этого и мы ищем другие формы сотрудничества, внедрений и реализации проектов. Благотворительный аукцион «Дари добро», кроме прекрасной возможности помочь семье, стал и началом сотрудничества самоуправления, бизнеса и общественных организаций. Хочу выразить отдельную благодарность АРТ Мастерской «Создай Свой Удивительный Мир» ОО «Опаленные войной» и ОО «Единство», с которыми мы еще три года назад начали организовывать подобное », - обратился к присутствующим председатель Бородянского районного совета Георгий Ерко.

«Я, как председатель постоянной комиссии Киевского областного совета по вопросам социально-экономического развития, промышленности, предпринимательства, торговли, регуляторной, инновационно-инвестиционной политики, внешнеэкономических связей и финансового обеспечения развития области, считаю, что общение с предпринимателями, привлечение их на подобные благотворительные мероприятия - это хорошее начало конструктивного диалога между властью и бизнесом. Каждый из нас ни на минуту не должен забывать о незащищенных членов общества, даже в тяжелые времена. И при любой возможности стараться им помогать, дарить им добро. Только вместе это получится гораздо действеннее, гораздо эффективнее. С удовольствием поддерживаю данное мероприятие и желаю, чтобы такие аукционы стали доброй традицией на местах », - отметил присутствовавший на благотворительном аукционе депутат Киевского областного совета Сергей Кармазин.

«Как поселковый голова, рад, что у нас есть возможность единения ради единой цели - помогать детям и их родителям. Зажигая огни на елке дома или на работе, в школе или детском саду, не забывайте о тех, у кого новогодние дни пройдут в черно-белом цвете. Особенно это касается малышей, тех детей, для кого праздником будет даже горстка сладостей и фруктов. Творим добро, уважаемая общественность! Мы, Украинцы, во все времена отличались своей душевной щедростью. Творим добро! »- Призывал собравшихся Александр Сахарук.

«Социальные инициативы Бородянщины поддерживаю всегда. Ведь понимаю, насколько это важно для нас с вами. Артисты на должны быть в стороне. Мы должны действовать, помогать больным детям, поддерживать бойцов на Востоке, организовывать и проводить всесторонние акции. Только сплоченно, а не в одиночку можно действительно действенно помогать тем, кто так нуждается в нашей с вами помощи », - отметила небезразлична и искренняя Заслуженная артистка Украины, певица Мирра.

«Лично мне очень приятно, что идея проведения аукциона« Дари добро »возникла и осуществилась именно в таком формате. Принцип единства, общей, благой цели, которые были осуществлены сегодня дает четко понять каждому из участников, созданное добро возвращается сторицей. Ведь, картину «Август III» XVIII века можно было продать за совсем другие, гораздо большие средства. Но данная, благотворительная акция продемонстрировала, как могут действия и поступки быть направлены на приумножение настоящего добра. Предприниматель, который приобрел картину и передал ее Бородянский союзе поляков, получил в глазах молодежи признание и приглашение от председателя Бородянского союза поляков на их торжественное мероприятие, а союз поляков прием

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 16:52
На Львівщині ДБР затримало посадовця, який організував ...
Сьогодні 12:03
На Харківщині затримано інженерів-конструкторів, які хо ...
Сьогодні 11:02
На Запоріжжі викрили злочинне угруповання працівників з ...
Сьогодні 10:59
Стягнуто майже мільярд гривень активів експрезидента АТ ...
Сьогодні 10:59
Ювенальні прокурори поділилися досвідом впровадження мо ...
Сьогодні 10:58
Данія стала першою країною, яка за свій кошт закупить у ...
Сьогодні 10:56
Японія, ЄС та UNDP передали Україні обладнання для упра ...
Сьогодні 10:54
Міжнародна робоча група щодо екологічних наслідків війн ...
Сьогодні 10:52
Галущенко про нарощування потужностей ВДЕ: це не тільки ...
Сьогодні 10:50
Свириденко: Німецький бізнес зацікавлений збільшувати і ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення