Кировоградские полицейские провели акцию по донорству крови

05.01 14:51    
Областную станцию ​​переливания крови в Кропивницком посетили полсотни полицейских почти из всех подразделений и служб. Только за один день на безвозмездной основе они сдали около 25 литров крови. Воспользоваться ею смогут все те люди, которые будут в этом нуждаться.

Утром возле регистратуры медицинского учреждения выстроилась длинная очередь. До того, как приступить к манипуляции по сбору крови, донорам необходимо пройти процедуру регистрации и сдать анализы.

Далее полицейские по приглашению врачей один за другим заходят в специальный медицинского блока. После сделанной доброго дела возвращаются к выполнению служебных задач. Среди доноров - работники подразделений управления Нацполиции области и двух территориальных органов. Большинство из них посещают этот медучреждение достаточно часто, поскольку необходимость в такой помощи пациентам, по словам медицинских работников, есть всегда.

«Мы очень благодарны полицейским за отзывчивость и ответственное отношение. В праздничные и выходные дни, к сожалению, в лечебных учреждениях значительно возрастает потребность в продуктах крови. Ведь во время отдыха граждане нередко получают травмы. Так же нуждаются в переливании больные гематологического отделения детской областной больницы, родильные дома, больницы скорой помощи. Найти доноров в период праздников иногда довольно трудно, а потерянные минуты могут стоить людям жизни. Мы благодарим правоохранителей за то, что откликнулись на нашу просьбу, пришли и сдали кровь », - говорит главный врач Кировоградской областной станции переливания крови Сергей Киба.

«В течение прошлого года наши сотрудники сдавали кровь многократно, - рассказывает шеф полиции области Сергей Кондрашенко. - Отдельные акции проводили централизованно, становились донорами для больных детей, участников АТО, пострадавших во время дорожно-транспортных происшествий и тяжело больных, оказывались в сложной ситуации и не могли быстро найти нужную группу крови. Важно, что наша помощь всегда «прибывала» вовремя. Быть причастным к спасению жизни - это не только особая миссия, но и всегда хорошие ощущения. Мы желаем людям, которые сейчас борются с болезнями, скорее выздороветь, а всем остальным - как можно чаще делать добрые дела ».

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 12:07
На Рівненщині прикордонники виявили чергову вантажівку, ...
Сьогодні 10:48
На Полтавщині за матеріалами ДБР судитимуть військовосл ...
Сьогодні 10:26
Старовинні борисівську, старообрядницьку та посріблену ...
Сьогодні 10:25
СБУ затримала агента рф, який наводив російські дрони н ...
Вчора 23:40
Слідчі оголосили про підозру водієві, який вчинив масшт ...
Вчора 23:36
Єврокомісія схвалила План України, що відкриває шлях до ...
Вчора 23:34
Галущенко: Маємо консолідуватися, щоб пройти наступну з ...
Вчора 23:32
У першому кварталі буковинському підприємництву відшкод ...
Вчора 23:30
ДРБ завершило розслідування провадження щодо незаконног ...
Вчора 23:28
Дунайське пароплавство завершило 2023 рік з рекордним п ...
Сьогодні 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
Вчора 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
Вчора 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
Вчора 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
Вчора 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення