Увеличение однокомнатной квартиры за счет интересных решений

18.01 16:13    

Когда попадаешь в типовую однокомнатную квартиру, понимаешь, насколько обделены члены семьи возможностью уединенности. Конечно, можно купить однокомнатную квартиру улучшенной планировки, но все же стандарт это кухня, зал и, как правило, совмещенный санузел. В такой квартире очень сложно найти место для уединения, а если это семья из трех человек, то не о каком индивидуальном пространстве, так нам иногда необходимого, речи нет. Ставится вопрос об увеличении площади, но порой покупка новой квартиры невозможна по тем или иным обстоятельствам, и тут нам в помощь качественный дизайн, позволяющий визуально расширить пространство. За счет интересных решений можно стать обладателями отдельной спальни или кабинета.


Дизайнером можно стать самому, благо сейчас на нивах интернета множество красивых картинок и фотографий, но подчас эти решения требуют перепланировки самой квартиры, и вот тут - то и начинается самое важное, перепланировку нужно делать законно, для этого необходимо составить проект перепланировки и согласовать в соответствующих органах. Не каждую перепланировку можно узаконить, если вы собираетесь нарушать несущие конструкции или переносить инженерные коммуникации, то этого вам сделать не позволят. Нужно ли в однокомнатной так всё кардинально менять, возможно, есть более простые решения, перенести или убрать перегородку, увеличить за счет балкона и лоджии, зонировать при помощи подиума и этажности?


Рассмотрим несколько простых решений


Снос перегородки между кухней и залом, не всем это нравится, боятся запахов, но при сегодняшнем выборе вытяжек это не проблема, в получившемся пространстве можно выделить место для «спальни». Таким же образом можно сделать кабинет и детскую, кому что нужнее и важнее. Увеличение за счет балкона или лоджии, только обязательно хорошо утеплить, из полученной полезной площади можно сделать кабинет, детский уголок и т.д. Зонирование, используя подиумы и этажные конструкции и при помощи декоративных полок, стеллажей, дверей. Планировка однокомнатной квартиры, если позволяет площадь, вполне может быть модифицирована до уровня двухкомнатного жилья.


Однокомнатная квартира может быть красивой и комфортной для всех членов семьи, и такую квартиру полюбите не только вы, но и ваши друзья и родственники. Главное ничего не бояться и начать делать. Удачи, все у вас получится!


RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 00:15
П'ятеро людей отримали травми в результаті двох ДТП на ...
Сьогодні 00:02
У Львівському районі внаслідок зіткнення з автомобілем ...
Вчора 23:58
Працівники поліції виявили 16-річного студента з наркот ...
Вчора 23:54
У Львові поліцейські затримали зловмисницю, підозрювану ...
Вчора 23:51
Малий бізнес Рівненщини сплатив до місцевих бюджетів ма ...
Сьогодні 00:01
У Києві відбулася зустріч, присвячена підтримці реформи ...
Вчора 23:59
Газовики прифронтових областей отримали 20 тонн обладна ...
Вчора 23:57
Сергій Марченко зустрівся з міністрами фінансів G7
Вчора 23:55
Бігун: Іноземні інвестори можуть диверсифікувати ризики ...
Вчора 23:53
Податківцями Полтавщини донараховано податкових зобов’я ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення