Обширное применение арматуры в строительной индустрии

21.02 15:00    

При выборе арматурного проката учитывают массу нюансов. В первую очередь обратите внимание на качество металла и эксплуатационные характеристики материала. Арматура относится к классу металлопроката и предназначена для обустройства фундаментов и каркасов железобетонных конструкций. Производство может быть холоднокатаным и горячекатаным, а в качестве сырья служит углеродистая и низколегированная марки стали.


Изделия отличаются по конструкции и материалу изготовления, поэтому на краях прутьев можно увидеть специальную маркировку, обозначающие те или иные свойства и предназначения изделий. Например, если в маркировке присутствует буква «С», то с данным видом можно выполнять сварочные работы, а символ «К» говорит о высокой защите от коррозийных процессов.


От сложности фундамента зависит выбор арматурных прутьев. Традиционный способ – это стальные прутья с различными диаметрами. Такие прутья бывают двух профилей: гладкие и рифленые. Каждый вид имеет своё предназначение. Точность расчета такого арматурного проката для фундамента любого строения играет основную роль. Благодаря прутьям сооружения выдерживают большие нагрузки, они десятилетиями безупречно выполняют свою работу, а сам бетон защищает их от неблагоприятных влияний природы. В общем, применение арматуры способствует повышению эксплуатационных свойств возводимых строений. Прутки создаются из стали с добавлением марганца и кремния, что в свою очередь улучшает прочность и надежность. Большой спрос в строительстве имеет стержневая арматура. Это прочные и крепкие металлические профили в длину от 6 до 12 метров.


Бытует несколько признаков, по каковым классифицируется данный металлопрокат, но основным систематизирующим признаком является назначение. По предназначению арматура может быть рабочей (напрягаемой или ненапрягаемой), конструктивной, распределительной, монтажной и анкерной (детали для закладки). Из названия класса происходит и назначение. Изделия рабочей группы воспринимают усилия от различных нагрузок, таких как внешние факторы и силы тяжести. Конструктивная группа работает под напряжением в бетоне, для распределения динамической нагрузки и так далее. Распределительная – связывает «рабочую» арматуру каркаса, а монтажная в свою очередь обеспечивает жесткость каркаса. Закладные детали необходимы для соединения различных частей арматуры сваркой. Узнать актуальную цену за метр и купить арматуру в Киеве можно тут.


RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 21:13
Вдарила батька сокирою по голові: на Могилів-Подільщині ...
Сьогодні 21:12
Вінницькі поліцейські встановлюють обставини автопригод ...
Сьогодні 21:09
На Полтавщині поліція встановлює обставини пожежі, внас ...
Сьогодні 21:08
На Полтавщині поліція вилучила понад 400 метрів браконь ...
Сьогодні 21:07
В Луцке поздравляли театралов
Сьогодні 20:56
У Колодяжному провели просвітницький захід в рамках Все ...
Сьогодні 20:50
У Варшаві відбулися українсько-польські урядові консуль ...
Сьогодні 20:48
У Польщі тривають переговори між аграрними відомствами ...
Сьогодні 20:46
Україна і Польща домовилися спільно шукати українські р ...
Сьогодні 20:44
Генпрокурор обговорив з Послом Канади поглиблення співп ...
Сьогодні 19:26
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Ж ...
Сьогодні 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
Вчора 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Вчора 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
Вчора 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення