Игорь Полищук обратился в правоохранительные органы по проверке фактов ведения на территории Луцка нелегального игорного бизнеса

21.04 10:49    
       Секретарь городского совета, исполняющий полномочия городского головы Игорь Полищук направил письмо Министру внутренних дел Украины Арсен Аваков, председатель Службы безопасности Украины Василия Грицака, и.о. Председателя Государственной фискальной службы Украины Мирославу проданное, начальнику Главного управления Национальной полиции в Волынской области Петру Шпизи, начальнику управления Службы безопасности Украины в Волынской области Юрию Фелонюк, начальнику Главного управления ДФС в Волынской области Светлане Савчук с просьбой провести проверку деятельности на территории города объектов мгновенной лотереи, интернет-заведений, где возможны факты ведения игорного бизнеса, который запрещен в Украине. Он отмечает, что в Луцке насчитывается 40 объектов мгновенной лотереи, интернет-клубов, заведений спорт-лото и Украинской национальной лотереи, деятельность которых, по неофициальным данным, связана с игорным бизнесом. И количество таких заведений постоянно растет.

       Кроме того, вышеуказанные заведения работают круглосуточно, без официального установленного режима работы решением исполнительного комитета городского совета.

       Игорь Полищук в документе отмечает, что в городской совет поступают многочисленные обращения о деятельности таких заведений. "По словам заявителей, учреждения могут быть игорного типа, поскольку в вечерние и ночные часы работают в закрытом режиме, вход посетителей является выборочным, вокруг наблюдаются лица, вызывающие подозрение. Основная просьба заявителей - закрыть эти заведения ", - говорится в письме.

       Секретарь городского совета Игорь Полищук отмечает, что с целью реагирования на обращения граждан неоднократно направлялись письма в органы полиции и фискальной службы о принятии возможных мер по соблюдению субъектами хозяйствования норм действующего хозяйства. Он отмечает, что исполнительный комитет обеспокоен возможной работой нелегального игорного бизнеса в Луцке, ведь это кроме экономических убытков государству, несет угрозу для семей граждан, где есть лица с игровой зависимостью.

       Поэтому Игорь Полищук просит правоохранительные и фискальные органы провести проверку деятельности вышеупомянутых учреждений и в случае выявления нарушений виновных привлечь к ответственности, а нелегальные игорные заведения закрыть.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 09:28
Україна та НАТО працюватимуть над поглибленням співпрац ...
Сьогодні 09:27
На Закарпатті в Тисі виявили тіло 33-річного харків’яни ...
Сьогодні 09:22
На Вінниччині біля кордону виявили «комфортабельний хос ...
Сьогодні 09:21
На Львівщині прикордонники викрили зловмисницю, яка орг ...
Сьогодні 00:16
Ирина Чебелюк приняла участие в визите, организованном ...
Сьогодні 00:09
Офіцерське звання за 40 днів: Міноборони запроваджує но ...
Сьогодні 00:04
Понад 4,5 тис підприємців отримали доступні кредити на ...
Сьогодні 00:03
Свириденко: Уряд виділив додатково 5 млрд грн на закупі ...
Сьогодні 00:02
Укрзалізниця запускає новий міжнародний маршрут Прага – ...
Вчора 23:59
Естонія та Україна обговорили стан підготовки та провед ...
16 березня 10:35
У Житомирі син напав на батька та силоміць відібрав пен ...
15 березня 15:55
У Житомирі поблизу під’їзду багатоповерхівки вбили чоло ...
14 березня 13:32
Житомирські спецслужби затримали керівника волинського ...
12 березня 16:56
У Житомирі водій «Toyota Camry» побив чоловіка, якого л ...
05 березня 16:02
У Житомирі поліція викрила шахрая, який «надавав матері ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення