Борислав Береза: Муженко, Гонтарева, Яценюк явно не справляются с возложеными на них обязанностями, но в отставку сами не пойдут

Борислав Береза: Муженко, Гонтарева, Яценюк явно не справляются с возложеными на них обязанностями, но в отставку сами не пойдут

21.02 15:21    
В данный момент не стоит вопрос проводить реформы в Украине или не проводить. Вопрос в том, кто и как их будет проводить. Те, кто сейчас декларируют о желании проводить реформы, за год дальше прожектов и деклараций о намерениях не продвинулись. А те кто может, хочет и знает как реформировать Украину, сейчас не у руля.

Ответ напрашивается сам. Недееспособную команду топ-менеджеров в случае отсутствия результатов меняют на новую. А кризис-менеджеров которые не могут справятся с ситуацией гонят поганой метлой не дожидаясь банкротства структуры. Гонтарева, Яценюк, Муженко и большинство остальных руководителей явно не справляются с возложеными на них обязанностями. Но исходя из фактической ситуации эти люди в отставку сами не пойдут. А отправить их в отставку парламент не захочет. Ведь все фракции и депутатские группы делегировали в правительство своих представителей. И совершенно не из альтруизма. По прежнему процветает лоббизм и коррупция. И не просто процветают, а поднялись на новый уровень.

Поэтому есть три варианта КАЧЕСТВЕННОГО изменения. Первый это дождаться перевыборов в ВР, но раньше октября 2015 Раду распустить не удастся. А времени у нас не так и много. Второй это массовые народные возмущения которые инициируют отставку правительства и одиозных чиновников. А третий вариант - это то, что Арсений Петрович спонтанно пожертвует личными амбициями и интересами, и инициирует запуск реформ или же сам уйдет в отставку. В третий вариант верится с трудом. Это, как вера в существовании инопланетян. Верить можно, но сам факт маловероятен. По какому сценарию пойдет развитие ситуации в ближайшее время мы скоро увидим. Украина стоит на краю пропасти. И сделает ли она шаг навстречу пропасти или отойдет от нее зависит от ближайших шагов руководства государства.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 12:13
Сапери Чернігівщини вилучили 26 вибухонебезпечних предм ...
Сьогодні 12:11
«Кріт» російської розвідки під виглядом капелана намага ...
Сьогодні 12:08
Рятувальники ліквідували наслідки обстрілу в Покровсько ...
Сьогодні 12:06
Волынь примет 500 вынужденных переселенцев из Донецкой ...
Сьогодні 12:03
Волинянки мають потужний волейбольний удар
Сьогодні 11:59
Створення безбарʼєрного простору в Україні: визнач ...
Сьогодні 11:42
У Запорізькій обласній клінічній лікарні функціонує нов ...
Сьогодні 11:40
Двоє поранених внаслідок ворожої атаки м. Нікополь – ро ...
Сьогодні 11:38
На території Чорнобильського заповідника злочинці орган ...
Сьогодні 11:36
Здійснював розвідувальну діяльність за завданнями фсб р ...
Сьогодні 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
Вчора 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Вчора 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
Вчора 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Вчора 10:47
Ранкова стрілянина у Житомирі: Поруч з багатоповерхівко ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення