Что происходит в Житомирском «Оппозиционном блоке»

Что происходит в Житомирском «Оппозиционном блоке»

17.06 08:49    
Председатель парламентской фракции, лидер оппозиционеров Юрий Бойко пообещал во время предвыборной кампании не опускаться до обмана своих избирателей, и просил партийных соратников брать на себе только те обязательства, которые под силу выполнить.

Об этом он заявил на собрании региональной организации Политической партии «Оппозиционный блок» в Житомирской области, где присутствовал в качестве почетного гостя.

На мероприятии также присутствовали депутат Верховного Совета Украины Юрий Павленко и депутат прошлых созывов Виталий Журавский, которого действующий нардеп представил как своего «крестного отца» в политике.

Главное в повестке дня – формирование дееспособного оппозиционного отряда в Полесском регионе, который объединит в своих рядах неравнодушных, авторитетных людей, делающих каждый день нужные, полезные дела на благо громады, способных составить на выборах достойную конкуренцию политическим оппонентам.

«Оппозиционный блок» был единственным в Верховной Раде, кто поддержал подписание Минских соглашений
Юрий Бойко поделился своим видением ситуации в нашей стране. Он рассказал о том, как Украина живет взаймы, отставая от других государств по экономическим показателям и уровню жизни, как вопреки Минским договоренностям снова углубляется в военную колею, где здравый смысл увязает окончательно.

Основной темой в общении с партийными соратниками был мир.
«Человеческая жизнь превыше всего и мы, как парламентская фракция, не только говорим о необходимости поддержки мира, но своими, абсолютно конкретными действиями, проводим такую неукоснительную линию. Несмотря на то, что мы находимся к действующей власти в жесткой оппозиции, мы были единственными в Верховной Раде, кто поддержал подписание Минских соглашений Президентом Петром Порошенко», - отметил Юрий Бойко.

Оппозиционер заявил, что люди не только на Донбассе, но и во всей Украине испытывают смертельную усталость от войны и неуверенности в завтрашнем дне.

По словам Юрия Бойко, на фоне обнищания простых людей, которые все туже и туже затягивают пояски, жизнь государственных мужей, не брезгующих обогащаться на войне, кажется параллельной реальностью.

«Люди как будто сами по себе, а власть сама по себе, которая не видит и не слышит никого кроме себя. Из жизни вычеркнуто 10 миллионов пенсионеров, которые не могут свести концы с концами. Мы неоднократно выступали за индексацию пенсий и зарплат и против необоснованного повышения тарифов. Мы судились с представителями власти, но для того, чтобы добиться ощутимых результатов, нужно на уровне Украины разворачивать партийную структуру, объединять людей», - сказал Бойко.

Оппозиция должна быть представлена в местных советах
Учитывая то, что заявление было сделано на собрании региональных организаций, месседж явно адресовался партийным соратникам, которых лидер парламентской фракции, несмотря на понимание всей тяжести и опасности их оппозиционной деятельности в сложившихся Житомирских реалиях , призвал показать хороший результат на предстоящих выборах. По его мнению, вхождение в местные советы представителей «Оппозиционного блока», является залогом возрождения мирной, стабильной Украины.

Политик подчеркнул, что закладывать кадровый фундамент надо с перспективой на досрочные парламентские выборы, вероятность проведения которых достаточно велика.
По его убеждению, ситуация в стране, со всеми обрушившимися на нее последствиями: космическими тарифами, замороженными пенсиями и зарплатами, кредитной свистопляской и камуфлированным популизмом от власть имущих, паразитирующих на патриотизме, катастрофически взрывоопасная. И требует немедленного разрешения путем переформатирования всей вертикали власти.

Лидером оппозиционеров Житомирщины стал Юрий Павленко
Участникам собрания было предложено рассмотреть несколько вопросов организационного характера: досрочное прекращение полномочий председателя и членов политсовета региональной организации, а также выбор нового председателя областной региональной организации политической партии «Оппозиционный блок».

Во главе Житомирской областной организации стал народный депутат Украины Юрий Павленко, которого избрали на эту должность единогласно. Столь высокий кредит доверия был обусловлен личностными качествами Павленко, сумевшего за время работы в Парламенте Украины зарекомендовать себя истинным борцом, который в самые ответственные моменты демонстрирует мужество слова, поступков и решений
По мнению Юрия Бойко в нынешние времена это неоценимые качества для лидера оппозиции в регионе.

В свою очередь Юрий Павленко заверил, что будет и дальше стоять на непримиримой позиции к физическому и моральному насилию над простыми людьми, назвав такую политику правящей коалиции «геноцидом», выплеснувшей на поверхность огромное количество зла и преступлений против детства.

Как поступает власть и что предлагает Оппозиционный блок.
Конструктивные предложения в противовес популизму и некомпетентности действующей власти – под таким ракурсом прошло заседание Оппозиционного правительства, которое состоялось в Киеве во главе с Борисом Колесниковым. Темой номер один на прошедшем мероприятии были явные экономические и политические недуги, одолевающие Украину из-за ее недальнозорких правителей. По мнению Бориса Колесникова, власть которая «вообще не понимает, чем она занимается», ведет страну у серьезным дефолтам.

Открывая заседание, оппозиционный Премьер перечислил возможные риски, нависшие над страной вследствие хаотичных телодвижений ее руководства. По мнению Колесникова, у власти совершенно своеобразное представление о Минских договоренностях. Лишенные всякой логики популисты стремятся осуществить свою военную мечту любой ценой и никакие жертвы не считают чрезмерными.

«Если еще в сентябре прошлого года было признанно, что военного решения конфликта нет. Сегодня уже июнь, осталось два месяца до года Минских переговоров. Погибли тысячи людей, разрешено индустриальное сердце нашей страны – Донбасс, а о чем говорит власть? Вот два закона – о о детализации, как правильно вводить военное положение, и как законодательно обеспечить дефолт. То, есть власть готовится, судя по поступкам, не проводить никакие конституционные реформы, не принимать новую Конституцию, а просто активизировать свои действия в пользу введения военного положения».

По убеждению оппозиционеров, такие необдуманные шаги на политической и экономической арене грозят превратить Украину во Вьетнам конца 60-х – начала 70-ых годов. То есть, просвещенная Европа, впрочем, как и летальное оружие, нам только снится, а вот испытательный полигон для вооружения двух систем может в обозримом будущем приобрести реальные и угрожающие очертания. Как считает оппозиционный премьер, уберечь Украину от последней черты может только народ, сказав свое твердое «нет» разрушителям.

«Если власть хочет такого конца для Украины, то проще поменять эту власть», - подчеркнул Борис Колесников
Производить изменения оппозиционеры предлагают по новым, цивилизованным правилам, способным обеспечить самостоятельность регионам. Колесников уверен, что проведение выборов без децентрализации уготавливает местным советам незавидную роль заложников у центральной власти.

Проведение выборов на том уровне, на котором это делается сегодня, не имеет никого значения для местного самоуправления – уверенны в оппозиции и озвучивают свой предвыборный рецепт.

«Украина должна отказаться от написания Основного Закона под действующую власть».
По мнению оппозиции, правители должны спуститься со своих надувных политических небес на нашу разрушенную землю и заняться, в первую очередь, восстановлением мира.

Об этом заявил вице премьер по индустриализации и восстановлению Донбасса Александр Вилкул, который уверен, что «Только реинтеграция Донбасса даст нам прирост около 20% экономики страны и возобновит ее энергетическую независимость».

Установление устойчивого мира дипломатическим путем, новая индустриализация, реальная борьба с коррупцией … Таким видит реальный путь выхода из кризиса Оппозиционное правительство, поставив на повестку дня три главных вопроса: воссоздания индустриального потенциала страны, развития реального сектора экономики, решение проблемы экологии.

По мнению экспертов, уровень кадрового потенциала теневого правительства позволяют людям, вошедшим в него, не опускаясь до критиканства, давать профессиональные советы действующей власти, к которым следует присушиваться, если мы хотим, чтобы на карте осталась такая страна, как Украина.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 10:45
На Львівщині прикордонники поділились своїм досвідом зі ...
Сьогодні 10:36
Дніпропетровські рятувальники ліквідували пожежу, що ви ...
Сьогодні 10:15
СБУ затримала агентку фсб, яка наводила російські авіаб ...
Вчора 21:13
Вдарила батька сокирою по голові: на Могилів-Подільщині ...
Вчора 21:12
Вінницькі поліцейські встановлюють обставини автопригод ...
Вчора 20:56
У Колодяжному провели просвітницький захід в рамках Все ...
Вчора 20:48
У Польщі тривають переговори між аграрними відомствами ...
Вчора 20:46
Україна і Польща домовилися спільно шукати українські р ...
Вчора 20:44
Генпрокурор обговорив з Послом Канади поглиблення співп ...
Вчора 20:42
Свириденко: 1 млрд грн передбачено на підтримку розвитк ...
Вчора 19:26
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Ж ...
Вчора 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
27 березня 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
27 березня 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
27 березня 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення