Житомирская, винницкая и кировоградская интеллигенция поддержали Тимошенко

Житомирская, винницкая и кировоградская интеллигенция поддержали Тимошенко

11.10 17:19    
Житомирская, винницкая и кировоградская интеллигенция поддержали Тимошенко

Интеллигенция Житомирской, Винницкой и Кировоградской областей призвала общественность сплотиться вокруг и поддержать единственного кандидата в Президенты от демократических сил Юлию Тимошенко.

Лейтмотивом собрания житомирской интеллигенции стало убеждение людей в том, что, во-первых, интеллигенция не должна стоять в стороне от политических процессов в государстве, во-вторых, ради будущего Украины нужно объединиться вокруг единственного кандидата от демократических сил, который имеет реальные шансы добыть в борьбе победу на президентских выборах и повести людей в будущее. Этим кандидатом, по их убеждению, является Юлия Владимировна Тимошенко.

В частности, глава постоянной комиссии по вопросам здравоохранения Житомирского областного совета, главный врач одного из медицинских заведений области Владимир Головаков рассказал о том, какие сдвиги произошли в медицине благодаря работе Юлии Тимошенко.

Он выразил мнение многих, сказав, что медики не могут и не должны быть вне политики, ведь как и остальные граждане они живут и работают в стране и хотят влиять на ее будущее. Призывая поддержать Юлию Тимошенко как кандидата на президентскую должность, он сказал: «Вместе мы сильные, вместе мы победим».

Кроме того, интеллигенция Виннитчины также обратилась к общественности с просьбой поддержать единственного кандидата от демократических сил Юлию Тимошенко.

«Мы осознаем, какой ответственный выбор предстоит сделать обществу в период политической нестабильности, противостояния в лагере демократических сил, который грозит приходу к власти антиукраинских политиков, которые в нечестный способ могут использовать мандат избирателя. Потому в это важное для нашего государства время призываем сплотиться вокруг демократических сил, для того, чтобы победить на выборах. Мы глубоко убеждены, что в настоящее время действующий премьер-министр Юлия Тимошенко – единственный, надежный кандидат от демократических сил. В своей деятельности Юлия Владимировна не отступила от своей предвыборной кампании, и в условиях мирового кризиса действует правильно и результативно, воплощая свою программу в жизнь», - идет речь в заявлении.

Кировоградская интеллигенция также призвала украинцев поддержать на президентских выборах Юлию Тимошенко.

В частности, председатель областной ячейки Национального союза писателей Украины, лауреат республиканских и областных литературных премий Виктор Погрибный отметил: «В Украине, к счастью, нет тайфунов и землетрясений. Есть землетрясения лишь в головах отдельных политиков. А нам нужен умный поводырь. Руководитель, у которого есть три главных для нации качества; мудрость, энергия и любовь. Именно эти качества есть лишь у одного политика - Юлии Тимошенко, которая живет и работает по простой и доходчивой формуле, - добро делай, зло - нет».

А известный на весь мир заслуженный деятель искусств Украины, почетный гражданин Кировограда Юрий Любович среди прочего предложил не только поддержать обращение об объединении вокруг единственного кандидата от демократических сил Юлии Тимошенко, но и выступить с инициативой от Кировоградщины адресовать обращение Виктору Януковичу с требованием не идти в Президенты.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: For-ua
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 21:13
Вдарила батька сокирою по голові: на Могилів-Подільщині ...
Сьогодні 21:12
Вінницькі поліцейські встановлюють обставини автопригод ...
Сьогодні 21:09
На Полтавщині поліція встановлює обставини пожежі, внас ...
Сьогодні 21:08
На Полтавщині поліція вилучила понад 400 метрів браконь ...
Сьогодні 21:07
В Луцке поздравляли театралов
Сьогодні 20:56
У Колодяжному провели просвітницький захід в рамках Все ...
Сьогодні 20:48
У Польщі тривають переговори між аграрними відомствами ...
Сьогодні 20:46
Україна і Польща домовилися спільно шукати українські р ...
Сьогодні 20:44
Генпрокурор обговорив з Послом Канади поглиблення співп ...
Сьогодні 20:42
Свириденко: 1 млрд грн передбачено на підтримку розвитк ...
Сьогодні 19:26
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Ж ...
Сьогодні 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
Вчора 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Вчора 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
Вчора 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення