Террорист «Стрелок», которого обвиняют в убийстве: У меня в ополчении - добровольцы с Винницы, Житомира, Киева

28.04 10:11    
Как сообщает КП, на вопрос «Откуда вообще взялся ваш отряд?», главный террорист страны, офицер ГРУ РФ Игорь Стрелков ответил, что его «ополчение» разбавлено добровольцами из других регионов.

«Отряд, с которым я пришел в Славянск - формировался на территории Крыма. Я не буду этого скрывать. Это все - добровольцы, причем две трети - граждане Украины. Не только крымчане, есть беженцы из других областей Украины - из Винницы, Житомира, Киева. Конечно, очень много дончан и людей с Луганщины. Именно по их предложению отряд и принял решение прибыть именно в Славянск», - заявил боевик, которого обвиняют в жестоком убийстве депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака.

Как мы уже сообщали ранее, СБУ установила причастность к убийству депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака так называемой группы «Стрелка», который действует в Донецкой области, и гражданина РФ, подполковника ГРУ Игоря Безлера.

Именно по указанию «Стрелка» (Игорь Стрелков) Владимир Рыбак был доставлен в штаб сепаратистов в г. Славянск, где с ним лично общался Игорь Стрелков.

Установлено также, что 20 апреля 2014 Стрелков давал указание самопровозглашенному мэру г. Славянск В.Пономарев вывезти из штаба тело убитого Рыбака, которою тот выполнил.

Напоминаем, что гражданин Российской Федерации Игоря Ивановича Стрелкова, Службой безопасности Украины объявлен в розыск. К нему начато уголовное производство по факту организации умышленного убийства и совершения действий в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведение диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных областей Украины.

Это лицо является офицером Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации и помощником по силовым вопросам самопровозглашенного премьер-министра Крыма Аксенова. В Крыму Стрелков отвечал за захват воинских частей и органов власти и управления, участвовал в допросах украинских военнослужащих и в вербовке наших граждан в Крыму.

Установлено, что в начале апреля Стрелков получил прямой приказ из Москвы начать масштабную диверсионную операцию на материковой части Украины, в частности в Донецкой и Луганской областях.

Как сообщалось ранее, Службой безопасности установлено, что члены разведывательно-диверсионной группы в составе более 30 человек под командованием Стрелкова 13 апреля 2014 совершили вооруженное нападение на сотрудников СБУ, во время которого погиб один сотрудник СБУ и трое были ранены.

Стрелков также руководил действиями вооруженных лиц, которые незаконно удерживали военнослужащих 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВДВ ВС Украины в г. Славянск 16 апреля 2014.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 00:15
П'ятеро людей отримали травми в результаті двох ДТП на ...
Сьогодні 00:02
У Львівському районі внаслідок зіткнення з автомобілем ...
Вчора 23:58
Працівники поліції виявили 16-річного студента з наркот ...
Вчора 23:54
У Львові поліцейські затримали зловмисницю, підозрювану ...
Вчора 23:51
Малий бізнес Рівненщини сплатив до місцевих бюджетів ма ...
Сьогодні 00:54
Україна визначила стратегічні цілі у протимінній діяльн ...
Сьогодні 00:01
У Києві відбулася зустріч, присвячена підтримці реформи ...
Вчора 23:59
Газовики прифронтових областей отримали 20 тонн обладна ...
Вчора 23:57
Сергій Марченко зустрівся з міністрами фінансів G7
Вчора 23:55
Бігун: Іноземні інвестори можуть диверсифікувати ризики ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення