Резонансное ДТП в Киеве: Пьяная водитель Skoda Octavia в футболке «Відродимо Полісся» влетела в остановку - пострадали дети

01.05 11:46    
Пьяное ДТП в Киеве: на Ромена Роллана нетрезвая женщина-водитель Skoda Octavia вылетела с дороги в остановку и пыталась сдать назад: пострадали двое детей. Одного из них зажало между авто и остановкой...

Как сообщает корреспондент dtp kiev Влад, резонансное ДТП с участием пьяной женщины-водителя, в котором пострадали дети, произошло в Киеве на ул.Ромена Роллана 11, в Святошинском районе Киева, сегодня, 29.04.2015 около 18:40.

Предварительно, женщина-водитель автомобиля Skoda Octavia, находясь в состоянии алкогольного опьянения (в чем она призналась нашему корреспонденту на камеру), двигаясь на высокой скорости по Ромена Роллана от Жмеринской к Тулузы, перед кругом в районе нерегулируемого пешеходного перехода потеряла управление, допустила выезд на тротуар с последующим столкновением с конструкцией остановки общественного транспорта напротив дома номер 11 (Остановка "Гастроном", маршрутка 461).

На остановке в момент ДТП находились минимум 4 человека: двое взрослых успели отскочить. Двое подростков-спортсменов, сидевшие на скамейке остановки, оказались в самом эпицентре удара. Одного отбросило в сторону, 15-летний парень отделался ссадинами, ушибами и порванной одеждой. Второму, 16-летнему, повезло меньше: его нога оказалась между автомобилем и остановкой (фото №18). Несмотря на это, женщина-водитель пыталась сдать назад, что ей не дали сделать свидетели, распахнувшие дверь и "нейтрализовавшие" горе-водителя. Совместными усилиями людям удалось отогнуть металические конструкции остановки и освободить пострадавшего. Уже через несколько минут на месте работали 2 бригады скорой, остановиился проезжавший мимо патруль ГАИ. С тяжелыми травмами парень был госпитализирован в Охматдет.

Как рассказал мужчина-свидетель, который находился буквально в 20 метрах от места ДТП, он за несколько секунд до столкновения обратил внимание на автомобиль, который несся черезчур быстро для бульвара "районного значения". По словам мужчины, скорость авто была порядка 100 км/час. Затем женщина на ямках и лужах потеряла управление, нескольок раз крутанула рулем и влетела в остановку...


Женщина-водитель (фото №30) ехала с пассажиром-мужчиной (фото №29). Предварительно, оба они были в состоянии сильного алкогольного опьянения. На месте быстро собралась толпа местных жителей. Некоторые призывали на месте наказать виновницу. На камеру женщина рассказала что употребляла алкоголь, что водит 15 лет, и это ее первая авария. Также женщина рассказала что очень виновата и обещала возместить ущерб. В ответ на ее слова очевидцы возмутились и предлагали различные варианты наказания, некотороые из которых используются в определенных странах, и часто помогают бороться с нетрезвыми водителями и пьянством за рулем.

На месте ДТП работали два районных патруля ГАИ и оперативно-следственная группа. Позже женщину отправили на экспертизу. О результатах мы обязательно сообщим позже. Благодарим очевидцев за активную гражданскую позицию! Люди сработали оперативно, моментально отстранили от управления и задержали женщину, которая вполне могла сдать назад и скрыться, оторвав парню-спортсмену ногу.

Как рассказал корреспонденту друг пострадавшего, женщина-водитель является местным жителем и неоднакратно была замечена в нетрезвом состоянии.

Интересно то, что на женщине-водителе, которая села в пьяном виде за руль и стала виновницей этого резонансного ДТП, одета футболка «Відродимо Полісся». Как известно общественная организация с таким названием действительно существует, а ее деятельность связывают с экс-нардепом от Партии регионов Владимиром Пеховым, который ранее баллотировался по Житомирщине.

Резонансное ДТП в Киеве: Пьяная водитель Skoda Octavia в футболке «Відродимо Полісся» влетела в остановку - пострадали дети

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 00:18
Львів отримав 10 нових трамваїв за підтримки Європейськ ...
Сьогодні 00:10
Тарас Висоцький: Українські аграрії потребують підтримк ...
Сьогодні 00:09
Слідчі Тернополя затримали продавця наркотиків й оголос ...
Сьогодні 00:06
На Львівщині судитимуть колишнього сільського голову, о ...
Сьогодні 00:02
На Київщині правоохоронці скерували до суду обвинувальн ...
Сьогодні 00:09
Європейська Комісія схвалила План для Ukraine Facility
Сьогодні 00:07
Верещук взяла участь у засіданні Політичного комітету Р ...
Сьогодні 00:05
Університетські лікарні двох медзакладів вищої освіти з ...
Сьогодні 00:03
Рахівчанин намагався переправити через кордон 35-річног ...
Сьогодні 00:01
У Мінінфраструктури обговорили відновлення енергосистем ...
Вчора 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення