Житомирський футзальний клуб «Контингент» здобув перемогу! ФОТО

14.02 01:07    
«Контингент» – «ПФС» Севастополь – 3:2, Или «Чтобы увидеть радугу, нужно пережить грозу»


И вот наступил этот долгожданный момент, как говориться – праздник на улицах Житомира! Контингентовцы начинают оправдывать ожидания многих, и вчера, 13 февраля, постарались, как никогда, за что были вознаграждены победой и похвалой болельщиков. И хоть Контингент с места в турнирной таблице не сдвинулся, но с такими играми в дальнейшем есть все шансы «не пасти задних».

«ПФС» Севастополь поехал домой с проиграшем в одно очко, с желтой карточкой своего игрока, а Житомир праздновал победу Контингента, дебют Коваля, который забил все три гола, дебют вратаря Сорокина, который сумел не раз защитить ворота и не дал забить три десятиметровых!

«Контингент» бережно хранит память о погибших в Афганистане

Перед началом игры выступил глава Житомирской городской организации ветеранов Афганистана, депутат горсовета Алексей Михайлов. Он подчеркнул важность игры, напомнил, что «Контингент» не просто команда – на нее положено важнейшее задание – она играет во имя памяти погибших воинов-интернационалистов. «Контингент» был создан, как память о тех, кто отдал свою жизнь на войне, и о тех, кто жив до сих пор. И победа важная каждому. Алексей Федорович поздравил всех присутствующих с годовщиной вывода войск с Республики Афганистан, с Днем участников боевых действий на территории других государств. Выступ афганца, наполнен духом борьбы, героизма, мужества и самопожертвования, вдохновил на победу.
И пусть гордится Житомир за то, что у него есть команда, которая свои игры посвящает памяти погибших воинов Афганской войны. Аналогов «Контингента» нет.

Житомирський футзальний клуб «Контингент» здобув перемогу! ФОТО


Игра, достойная похвалы

Чередующиеся моменты, когда по ходу встречи несколько раз менялось лидерство и в конце-концов одна из команд пересиливала – все это держало зрителей (и самих игроков) в эмоционально-приподнятом состоянии причастности к радости, даримой спортом. Никому теперь и в голову не приходило упаднически-заунывное: «Обидно, досадно, да ладно, ладно, ладно», а наоборот: «Молодец! Контингент-Житомир!». И вправду, сегодня «Контингент» показал хорошую игру, которая на порядок лучше многих, ранее прошедших

Тайм первый.
И так, об игре. Первые восемь минут были без происшествий. Хотя нет – Коваль получил в глаз, в прямом смысле этого слова. Замена. По фолам 1:2. Буквально через минуту мяч ударился в штангу «Контингента», отлетел в севастопольца, который, в свою очередь, этим воспользовался и поцелил прямо в ворота. Житомиряне старались изменить ситуацию, были хорошие моменты у Литвиновского, но реализовать их ему не удалось. Были хорошие моменты и у севастопольцев. Несколько раз вратаря Контингента «атаковали» мячом в ворота, но он их защитил достойно. Об вратаре чуть позже. До конца тайма севастопольцы нахватались фолов – 1:4. Тайм закончился со счетом Контингент-Севастополь – 0:1

Житомирський футзальний клуб «Контингент» здобув перемогу! ФОТО


Тайм второй.
Начался он с небольшой задержкой из-за неполадки на дисплее: то не удавалось настроить таймер, то подписать название команд. Но вскоре проблема была устранена, и игра началась. Как и началась борьба… не за голы, а, видимо, за фолы. Каждую минуту команды по очереди зарабатывали фолы и лишь гол смог остановить это. На шестой минуте Коваль сумел сравнять счет. Контингент-Севастополь – 1:1. Этот гол житомиряне, наверное, запомнили, как один из самых удачных голов Коваля, свой сольный рейд к воротам он выполнил ловко, неожиданно, точно, профессионально.


В быстрых атаках команды выделялся Пихоцкий. Через минуту он попытался еще «подбросить жару», но промахнулся. Были попытки и в Мухина. А, кстати, трогающий момент, когда зал под бурные аплодисменты проводил Мухина, хромающего, с окровавленным коленом, которое он ушиб при попытке забыть гол.

Вскоре Севастополь зарабатывает штрафной по фолам. Не удалось пробить со штрафного в ворота. Но никто не успел расстроиться.

Житомирський футзальний клуб «Контингент» здобув перемогу! ФОТО


Чередующиеся моменты, когда по ходу встречи несколько раз менялось лидерство и в конце-концов одна из команд пересиливала – все это держало зрителей (и самих игроков) в эмоционально-приподнятом состоянии причастности к радости, даримой спортом. Никому теперь и в голову не приходило упаднически-заунывное: «Обидно, досадно, да ладно, ладно, ладно», а наоборот: «Молодец! Контингент-Житомир!». И вправду, наверное, сегодня «Контингент» показал хорошую игру, которая на порядок лучше многих, ранее прошедших. Но он может показать и не такое, не правда ли? И покажет!

За шесть минут до конца игры Коваль забивает гол с десятиметрового прямо в «яблочко» в ворота соперника. И через четыре минуты Юра-ГОЛ – came back! Снова гол! Контингент-Севастополь 3:1. Но уже через минуту в сетку житомирян закотился мяч.

Житомирський футзальний клуб «Контингент» здобув перемогу! ФОТО



Нужно отдать должное вратарю Сорокину. Что не говори, но он выполнил свое задание на все 100% (мое мнение). Он заслужил отдельных похвал. Три раза подряд отбивал десятиметровые. «Отбивался» за всю команду, которая не жалея никого (и себя в том числе) зарабатывала штрафные… И это было не в ее пользу, хотя они дали возможность вратарю хорошо себя проявить. Значит и плюсы в штрафных имеются.

И теперь, что нужно отметить, не Житомир, выруливая свое положение, выпускает 5-го игрока на поле, а уже соперник, надеясь как-то поменять ситуацию. Напрасно. Сегодня не ваш день, как говорят! Матч закончился под бурнейшие овации болельщиков, которые «получили свою дозу адреналина», просматривая игру, да и сил ушло тоже не мало как у самих игроков, руководителей, но и болельщиков! Но это того стоило!

Желаю команде процветать, добиваться все новых и новых высот, ведь вы этого достойны! Мы все вместе «пережили грозу и увидели радугу», но этой одной радуги мало. Не забывайте за что и за кого вы играете. Аналогов «Контингента» нет

Житомирський футзальний клуб «Контингент» здобув перемогу! ФОТО




Житомирский «Контингент» выражает глубокую признательность за оказанную спонсорскую поддержку и помощь политической партии «Українська Платформа». Особую благодарность выражаем главе партии, народному депутату Украины Павлу Жебривскому.



Пресс-служба СК «Контингент»




RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: Рупор Житомира
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 21:09
На Полтавщині поліція встановлює обставини пожежі, внас ...
Сьогодні 21:08
На Полтавщині поліція вилучила понад 400 метрів браконь ...
Сьогодні 21:07
В Луцке поздравляли театралов
Сьогодні 21:03
Волынские школьники – бронзовые призеры VI летней Гимна ...
Сьогодні 20:58
Командир волинського підрозділу гвардійців подякував ке ...
Сьогодні 20:56
У Колодяжному провели просвітницький захід в рамках Все ...
Сьогодні 20:50
У Варшаві відбулися українсько-польські урядові консуль ...
Сьогодні 20:48
У Польщі тривають переговори між аграрними відомствами ...
Сьогодні 20:46
Україна і Польща домовилися спільно шукати українські р ...
Сьогодні 20:44
Генпрокурор обговорив з Послом Канади поглиблення співп ...
Сьогодні 19:26
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Ж ...
Сьогодні 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
Вчора 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Вчора 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
Вчора 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення