На Харьковщине внук убил родную бабушку из-за денег

09.08 13:03    
Сначала внук требовал от 77-летней бабушки, чтобы та отдала ему деньги, потом нанес ей несколько ранений ножом. Но, несмотря на все угрозы, старушка отказала парню, за что получила удары кирпичом по голове.

Окровавленное тело женщины в собственном доме в поселке Андреевка обнаружил участковый офицер полиции. Перед этим полицейскому позвонил поселковый голова и сообщил, что несовершеннолетний парень сдал в пункт на металлолом автомобиль. Первой тревогу забила владелица приемного пункта металлолома. У парня не было никаких документов на транспортное средство и вел он себя странно - спешил и заметно нервничал. Поэтому небезразличная гражданка решила задержать молодчика до приезда полицейских.

На месте была установлена личность парня. Им оказался 21-летний житель поселка Донец. Парень вызывающе себя вел, не понимая, чем вызвал такое внимание со стороны правоохранителей. Сообщил, что автомобиль ему дала родная бабушка. Во время проверки полученных показаний участковый не ожидал, что дело наберет такие обороты. Приехав по месту жительства 77-летней женщины, он обнаружил ее окровавленное тело. Полицейский, надеясь, что не все потеряно, бросился ей на помощь. Но, к сожалению, старушка, уже была мертвой.

Тщательно осматривая дом, оперативники и следователи сразу предположили, что убийство совершил 21-летний внук погибшей, который нигде не работает и имеет несколько судимостей. На это указывало много факторов: дверь в доме не была повреждена, отсутствуют следы борьбы, что свидетельствовало о том, что женщина доверяла незваным гостям. По словам соседей, пенсионерка была очень осторожной и посторонним никогда не открывала.

Работники полиции установили, что после убийства бабушки внук забрал из дома 2300 гривен, мобильный телефон и автомобиль, который в дальнейшем пытался сдать на металлолом.

- Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открыты уголовные производства по п. 6 ч. 2 ст.115 (умышленное убийство), ч. 4 ст. 187 (разбой), ч. 2 ст. 185 (кража), ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины, - рассказал начальник Балаклейского отдела полиции Сергей Зинчук. - Хотелось выразить слова благодарности неравнодушным гражданам, ведь благодаря их помощи нам удалось в кратчайшие сроки разоблачить и задержать дерзкого злоумышленника.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 23:04
Відбулося засідання Наглядової ради Центру гуманітарног ...
Вчора 23:02
36 млрд грн банківських кредитів отримали аграрії на ро ...
Вчора 21:00
СБУ затримала помічника Шуфрича, який фінансував росгва ...
Вчора 19:08
Викритий на обмані чоловік намагався відкупитись на кор ...
Вчора 16:07
В Запоріжжі рятувальники ліквідували пожежу на територі ...
17 квітня 15:50
Жіночий рюкзак та кросівки: які вибрати для абсолютної ...
17 квітня 10:14
Для чого потрібна індивідуальна упаковка?
16 квітня 23:46
Курорты в Болгарии: От полноценного отдыха – до позитив ...
15 квітня 23:13
Онлайн-оценка золотых монет: как не ошибиться с выбором ...
15 квітня 17:50
Особливості запальничок та розпалювачів для гриля
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення