В Киеве полицейские разоблачили группу иностранцев, которые совершали разбойные нападения на предпринимателей

31.08 17:16    
К преступлениям злоумышленники готовились заранее. В момент нападения использовали маски, бить и огнестрельное оружие, а после бежали на элитных автомобилях с похищенными государственными номерами. С задержанными общаются следователи, изъяты вещественные доказательства отправлены на экспертные исследования.

Как сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в г.. Киеве Андрей Крищенко, четырех фигурантов задержали вчера, сразу после разбойного нападения на 40-летнего столичного предпринимателя на Брест-Литовском шоссе. Мужчины несколько раз выстрелили в киевлянина, разбили стекло в автомобиле и забрали из салона сумку, в которой, по словам потерпевшего, было несколько миллионов гривен. С места преступления нападавшие скрылись на «БМВ» серого цвета.

«Задержанные - граждане другого государства, в возрасте от 34-х до 40 лет, имеющие криминальное прошлое. Сейчас у следствия есть доказательства их причастности к пяти разбойных нападений, где минимальная сумма материального ущерба составляет 300 000 гривен », - отметил Андрей Евгеньевич.

В этот же день злоумышленники завладели наличными, которую 34-летний киевлянин собирал на приобретение дома в деревне. Мужчина оставил сумку с деньгами в салоне автомобиля на парковке у супермаркета в Деснянском районе столицы, а когда вернулся, то увидел поврежденное стекло авто и отсутствие сумки. По словам свидетелей, после преступления неизвестные скрылись на «Мерседесе».

Также полиция установила, что к нападению на предпринимателя на улице Зоологической в ​​Шевченковском районе столицы тоже причастны иностранцы. Тогда на 28-летнего мужчину напали неизвестные и попытались завладеть сумкой с деньгами. Киевлянин дал злоумышленникам отпор, но получил травмы. Нападавшие скрылись на иномарке черного цвета.

«К нападений злоумышленники готовились заранее, между ними были четко распределены роли. Во время обыска их домов мы изъяли маски, тактическую форму, газовые баллончики, бить, ножи, патроны, травматическое и боевое оружие - автомат Калашникова, пистолет ТТ и пистолеты иностранного производства, а также наличные. В гаражах мы обнаружили элитные иномарки - «БМВ», «Мерседес», «Ауди» и десятки государственных номерных знаков из разных областей Украины. То есть на каждый преступление менялись как номера, так и авто, на которых тоже периодически меняли цвет », - добавил Андрей Крищенко.

Сейчас с задержанными общаются следователи в рамках уголовных производств, начатых по статьям 185 (кража) и 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. За указанные действия мужчинам грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Задержанных проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 21:13
Вдарила батька сокирою по голові: на Могилів-Подільщині ...
Сьогодні 21:12
Вінницькі поліцейські встановлюють обставини автопригод ...
Сьогодні 21:09
На Полтавщині поліція встановлює обставини пожежі, внас ...
Сьогодні 21:08
На Полтавщині поліція вилучила понад 400 метрів браконь ...
Сьогодні 21:07
В Луцке поздравляли театралов
Сьогодні 20:56
У Колодяжному провели просвітницький захід в рамках Все ...
Сьогодні 20:50
У Варшаві відбулися українсько-польські урядові консуль ...
Сьогодні 20:48
У Польщі тривають переговори між аграрними відомствами ...
Сьогодні 20:46
Україна і Польща домовилися спільно шукати українські р ...
Сьогодні 20:44
Генпрокурор обговорив з Послом Канади поглиблення співп ...
Сьогодні 19:26
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Ж ...
Сьогодні 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
Вчора 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Вчора 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
Вчора 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення