На Кировоградщине полицейские разыскали 2-летнего мальчика, который потерялся

15.10 23:18    
Вечером подняты по тревоге правоохранители, работники Управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям, вместе с местными жителями всю ночь пытались найти ребенка. Уже утром сотрудники ювенальной превенции Кропивницкого отдела полиции в 2 километрах от села нашли малого, напуганного, но живого и невредимого. В настоящее время ребенка вернули маме.

С сообщением об исчезновении маленького сына 14 октября этого года в полицию обратилась 27-летняя уроженка Винницкой области. Женщина прибыла в Кировоградского района с намерениями поселиться в доме своего сожителя.

Хозяйничая домашние дела, около 18 часов мать оставила 2-летнего мальчика во дворе, а сама направилась к колодцу. Пока набирала воду и общалась с местными жителями, прошло некоторое время. Вернувшись назад, ребенка на месте уже не обнаружила. Самостоятельные поиски, несмотря на все старания, никакого результата не имели. Понимая, что в одиночку ей не справиться, женщина позвонила в полицию, а также обратилась к председателю Алексеевского сельского совета Любви Стогнеевои.

На место немедленно прибыли правоохранители. По тревожному вызову на поиски малого были подняты сотрудники отдела ювенальной превенции аппарата управления полиции области, Кропивницкого отдела полиции, Кировоградского районного отделения и Управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Активно включились в поисков неравнодушные местные жители и в частности руководитель аграрного общества «Алексеевское» Виктор Яцканич. Мужчина за считанные минуты позвал на помощь весь свой коллектив.

Несмотря на темное время суток, полицейские, их коллеги и неравнодушные крестьяне метр за метром «прочесывали» местность. Тщательно осматривались заброшенные дома, колодцы и овраги. Работники полиции опрашивали людей, устанавливали граждан, выезжали в ту ночь из населенного пункта, в том числе на общественном транспорте. Однако ни один из местных жителей или посторонних малого не встречал. А не в пользу ситуации играли ночная время суток, холод и мелкий дождь.

Уже утром, двое работников сектора ювенальной превенции Кропивницкого отдела полиции Олег Линецкий и Андрей Бондаренко в поисках вышли за пределы села. На расстоянии более двух километров от населенного пункта в густых зарослях они услышали звуки, похожие на детский плач. Подбежав ближе, полицейские увидели малыша, которого все искали.

«Мальчик был рад видеть незнакомых ему людей, ведь очень замерз и испугался. Как он забрел на значительную расстояние от дома, объяснить не смог, ведь еще не умеет хорошо говорить», - рассказывает руководитель полиции Кировоградщины Сергей Кондрашенко, который возглавлял поисковую операцию.
Хорошей новостью полицейские поделились с крестьянами по телефону. А вот момент возврата малого к матери со слезами радости на глазах наблюдали все, кто присоединился к поискам.

- Я искренне благодарю за помощь в розыске ребенка коллегам, работникам Управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям, председателю сельского совета Алексеевки Любви Стогнеевий, руководителю агротовариства «Алексеевское» Виктору Яцканич, всем местным жителям, не остались в стороне чужой беды. Спасибо этим неравнодушным и отзывчивым людям, - говорит Сергей Кондрашенко.

Сейчас ребенок находится дома и ее осмотрел врач. К счастью, все обошлось без плохих последствий. Местные жители и полицейские надеются, что отныне мама малого будет внимательнее следить за сыном, а мальчик скоро забудет об ужасном ночном происшествии и жить обычной жизнью.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 11:36
У Миколаєві ДБР встановлює обставини вибухів через які ...
Сьогодні 11:34
8 тис євро за незаконний перетин кордону - Львівські по ...
Сьогодні 10:48
У березні підприємці отримали 1 037 кредитів на 3,9 млр ...
Сьогодні 10:48
Стрілець: Німеччина – надійний партнер України
Сьогодні 10:02
СБУ затримала «крота» фсб, який коригував ракетні удари ...
Вчора 23:42
Віталій Коваль провів зустріч з представником Міністерс ...
Вчора 23:40
Басалаєва: Україна потребує від європейських партнерів ...
Вчора 23:38
Верховний Суд підтвердив законність висновків аудиторів ...
Вчора 23:36
За зловживання зі збитками 1,5 млн грн судитимуть ексза ...
Вчора 23:34
Три лікарні у Львові, Тернополі та польському Кросно ро ...
23 квітня 12:01
На Житомирщині адвокатеса за 30 тис дол «гарантувала» п ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення