На Волыни полиция разоблачила группу фальшивомонетчиков

19.10 23:33    
Полицейские Волынской области задержали четырех Волыни, которых обоснованно подозревают в изготовлении, хранении и сбыте поддельной национальной валюты Украины на территории Волынской, Ровенской и Львовской областей.

В милицию поступило сообщение, что утром на одной из автозаправочных станций в Камень-Каширском районе Волынской области неизвестные рассчитались за топливо фальшивой 500-гривневой купюрой и скрылись на автомобиле «Audi А6».

Сотрудники сектора реагирования патрульной полиции за несколько часов задержали этот автомобиль с четырьмя лицами в лесном массиве вблизи одного из сел района. Полицейские установили личности правонарушителей. Ими оказались ранее судимые 43-летний и 40-летний жители Луцка, 34-летний житель Луцкого района и 31-летняя жительница областного центра. В транспортном средстве правоохранители обнаружили номерные знаки венгерской регистрации, а также поддельные и сувенирные банкноты номиналами 500 грн. и 100 долларов США.

«Злоумышленники для подделки 500-гривневых купюр использовали сувенирные банкноты в которых, путем подчистки вносили сообщения о серии и номере банкноты. Фальшивыми деньгами рассчитывались в утреннее время на автозаправочных станциях и ночных магазинах на территории Волынской, Ровенской и Львовской областей. Передвигались преступники автомобилем «Audi А6», на котором меняли номера государственной регистрации. Всех четырех задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. +2 ст. 199 (Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов) Уголовного кодекса Украины. На имущество правонарушителей наложен арест и решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей », - отметил начальник полиции в Волынской области Петр Шпига.

Полиция призывает граждан, которые владеют информацией о деятельности этой группы или пострадавших в результате их противоправных действий, незамедлительно сообщить об этом по телефону «102».

Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 21:13
Вдарила батька сокирою по голові: на Могилів-Подільщині ...
Вчора 21:12
Вінницькі поліцейські встановлюють обставини автопригод ...
Вчора 21:09
На Полтавщині поліція встановлює обставини пожежі, внас ...
Вчора 21:08
На Полтавщині поліція вилучила понад 400 метрів браконь ...
Вчора 21:07
В Луцке поздравляли театралов
Вчора 20:56
У Колодяжному провели просвітницький захід в рамках Все ...
Вчора 20:48
У Польщі тривають переговори між аграрними відомствами ...
Вчора 20:46
Україна і Польща домовилися спільно шукати українські р ...
Вчора 20:44
Генпрокурор обговорив з Послом Канади поглиблення співп ...
Вчора 20:42
Свириденко: 1 млрд грн передбачено на підтримку розвитк ...
Вчора 19:26
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Ж ...
Вчора 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
27 березня 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
27 березня 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
27 березня 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення