В Черновцах полиция пресекла деятельность группы наркодельцов

01.11 12:17    
Злоумышленники занимались контрабандой, изготовлением, а также сбытом психотропных и наркотических средств. Во время обысков у преступников изъято наркотиков почти на 300 000 гривен.

Сотрудники управления противодействия наркопреступности ГУНП совместно с работниками СБУ, пограничной службы и прокуратуры задокументировали преступную деятельность организованной группы в составе 9-ти жителей Черновцов.

Правоохранители выяснили, что правонарушители на протяжении длительного времени контрабандным путем поставляли в Украину из Евросоюза наркотическое средство «Субутекс».

Также установлено, что участники преступной группы приобрели на окраине Черновцов дачный дом, который в дальнейшем оборудовали под стационарную нарколабораторию. Через сеть интернет наркодельцы заказывали химические реактивы, колбы и другие необходимые вещества для изготовления психотропного вещества «амфетамин».

Свой «товар» нарушители сбывали оптовым наркодилерам, которые в дальнейшем распространяли его среди наркозависимых граждан. По полученной информации, преступники продавали «Субутекс» по цене 400 гривен за 1 таблетку, а амфетамин - 200-300 гривен за 1 грамм. Ежедневная выручка за сбыт наркотиков составляла примерно 15000 гривен.

По месту жительства участников группы и в других местах производства преступной деятельности правоохранители провели около 20 обысков, в ходе которых были обнаружены и изъяты 500 граммов амфетамина, 170 таблеток «Субутекс», каннабис, огнестрельное оружие, патроны, а также взрывчатку. Все изъятое направлено на экспертное исследование.

Всех участников преступной группы задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В отношении них следователи открыли уголовные производства по части 2 статьи 305 (Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств) и части 2 статьи 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств , психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Задержанным сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере от 100 до 200 000 гривен. В настоящее время проводятся следственные действия. Полицейские проверяют других лиц на причастность к совершению данных преступлений, устанавливают каналы поступления и сбыта наркосредств.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 15:11
900 дол хабара: затримано посадовця Київського ТЦК та С ...
Сьогодні 14:38
СБУ затримала рецидивістку, яка ввозила в Україну преку ...
Сьогодні 12:13
Сапери Чернігівщини вилучили 26 вибухонебезпечних предм ...
Сьогодні 12:11
«Кріт» російської розвідки під виглядом капелана намага ...
Сьогодні 12:08
Рятувальники ліквідували наслідки обстрілу в Покровсько ...
Сьогодні 11:59
Створення безбарʼєрного простору в Україні: визнач ...
Сьогодні 11:42
У Запорізькій обласній клінічній лікарні функціонує нов ...
Сьогодні 11:40
Двоє поранених внаслідок ворожої атаки м. Нікополь – ро ...
Сьогодні 11:38
На території Чорнобильського заповідника злочинці орган ...
Сьогодні 11:36
Здійснював розвідувальну діяльність за завданнями фсб р ...
Сьогодні 19:26
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Ж ...
Сьогодні 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
Вчора 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Вчора 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
Вчора 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення