В Одесской области полиция задержала этническую преступную группу грабителей

10.11 20:39    
Инсценировав аварийную ситуацию на дороге, злоумышленники похитили из салона автомобиля одесситки вещи на общую сумму более 85 000 гривен и скрылись с места происшествия. В городе был введен оперативный план «Перехват». В результате автомобиль злоумышленников был остановлен. Во время задержания двое правонарушителей пытались бежать, однако были задержаны. Сейчас полицейские устанавливают других пострадавших от действий злоумышленников.
Трое иностранцев подбирали жертву, сидя в автомобиле возле магазина цветов в Малиновском районе г.. Одессы. Свой выбор остановили на женщине, которая, выйдя из цветочного магазина, села за руль внедорожника.

Во время движения злоумышленники подъехали вплотную к автомобилю свои жертвы и сделали хлопок по кузову ее авто, похожий на звук при столкновении. Женщина, уверенная, что стала участницей ДТП, остановилась и вышла из машины. Именно в это время один из злоумышленников достал из салона ее автомобиля рюкзак, в котором находились мобильные телефоны, кошелек и документы - всего на общую сумму более 85 000 гривен.

Однако женщина это увидела и начала кричать. Злоумышленник спрятал ее рюкзак под куртку, сел в свой автомобиль и вместе с подельниками быстро уехал с места преступления. Прохожие, услышав шум потерпевшей, позвонили в полицию.

Правоохранители немедленно начали мероприятия, направленные на задержание правонарушителей. В городе был введен оперативный план «Перехват». По предоставленным потерпевшей приметам автомобиль злоумышленников был установлен и остановлен. Во время задержания двое правонарушителей пытались убежать, однако благодаря профессиональным действиям полицейских были задержаны.

Участники преступной группы были доставлены в Хмельницкий отделение полиции. Им было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время злоумышленники арестованы. Им избрана мера пресечения в виде ареста на 2 месяца с правом внесения залога в сумме 135 000 гривен каждому.

За открытое хищение чужого имущества, совершенное по предварительному сговору группой лиц, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет. Следователи проверят правонарушителей на причастность к совершению других аналогичных преступлений. Расследование продолжается.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 11:36
У Миколаєві ДБР встановлює обставини вибухів через які ...
Сьогодні 11:34
8 тис євро за незаконний перетин кордону - Львівські по ...
Сьогодні 10:48
У березні підприємці отримали 1 037 кредитів на 3,9 млр ...
Сьогодні 10:48
Стрілець: Німеччина – надійний партнер України
Сьогодні 10:02
СБУ затримала «крота» фсб, який коригував ракетні удари ...
Вчора 23:42
Віталій Коваль провів зустріч з представником Міністерс ...
Вчора 23:40
Басалаєва: Україна потребує від європейських партнерів ...
Вчора 23:38
Верховний Суд підтвердив законність висновків аудиторів ...
Вчора 23:36
За зловживання зі збитками 1,5 млн грн судитимуть ексза ...
Вчора 23:34
Три лікарні у Львові, Тернополі та польському Кросно ро ...
23 квітня 12:01
На Житомирщині адвокатеса за 30 тис дол «гарантувала» п ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення