На Ивано-Франковщине правоохранители изъяли партию марихуаны на миллион гривен

16.11 11:15    
Оперативники внутренней безопасности НПУ совместно с работниками управления противодействия наркопреступности Ивано-Франковской полиции и областной прокуратуры задержали на сбыте наркотических средств местного жителя. Во время обыска дома у мужчины было обнаружено еще 12 килограммов наркотического зелья.

В желтые 2017 работники Ивано-Франковского управления Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины получили информацию о том, что на территории области осуществляется распространение наркотических средств. Во время проверки оперативники установили личность наркодельца. Им оказался 26-летний житель Ивано-Франковска, ранее неоднократно судимый за ряд преступлений: кражи, хранение наркотиков, нарушение правил эксплуатации транспорта и хулиганство с применением оружия.
 
Несмотря на указании правонарушения, совершенные молодым, суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако это не помешало подсудимому продолжить свой преступный путь. Оказавшись на свободе, злоумышленник наладил «бизнес» - сбыт марихуаны и амфетамина.

По собранным материалам УДВБ НПУ следователи прокуратуры Ивано-Франковской области начали уголовное производство по ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Оперативники управления внутренней безопасности НПУ и управления противодействия наркопреступности полиции Ивано-Франковской вместе с работниками прокуратуры области задержали злоумышленника сразу после сбыта им 50 граммов каннабиса и 20 граммов амфетамина. Мужчина задержан в порядке ст.208 УПК Украины.

По месту жительства задержанного и в его гаражном помещении во время санкционированного обыска было обнаружено и изъято 12 килограммов каннабиса. Стоимость изъятых наркотиков по ценам «черного рынка» составляет миллион гривен. Также нашли правоохранители и два пистолета и патроны к ним.

Задержанный доставлен в прокуратуру области для объявления еще одной подозрения. За сбыт наркотических средств фигуранту грозит лишение свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества. Также проверяется возможная причастность к этому незаконному «бизнеса» и сотрудников правоохранительных органов.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 14:41
За матеріалами СБУ 15 років тюрми отримали бойовики, як ...
Сьогодні 14:40
У «Порубному» виявили громадянку, яка обладнала сховок ...
Сьогодні 13:43
На Одещині прикордонники затримали переправника, який п ...
Сьогодні 12:47
Депутат міськради з Чернігівщини постане перед судом за ...
Сьогодні 10:45
На Львівщині прикордонники поділились своїм досвідом зі ...
Вчора 20:56
У Колодяжному провели просвітницький захід в рамках Все ...
Вчора 20:48
У Польщі тривають переговори між аграрними відомствами ...
Вчора 20:46
Україна і Польща домовилися спільно шукати українські р ...
Вчора 20:44
Генпрокурор обговорив з Послом Канади поглиблення співп ...
Вчора 20:42
Свириденко: 1 млрд грн передбачено на підтримку розвитк ...
Сьогодні 14:39
Синтезував амфетамін у підвалі багатоповерхівки, а в ди ...
Сьогодні 12:05
СБУ затримала на Житомирщині ділків, які постачали до р ...
Вчора 19:26
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Ж ...
Вчора 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
27 березня 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення