В трех регионах Украины полиция разыскала тела пропавших без вести граждан

28.12 16:30    
Лиц, причастных к их похищению и убийству, - разоблачены и задержаны. Продолжаются следственные мероприятия в рамках начатых уголовных производствах.

Так, в Киевской области в полицию обратились родственники местного жителя и сообщили об исчезновении родственника. По их словам, мужчина выехал из дома на собственном автомобиле и не вернулся.

Во время досудебного расследования установлено, что потерпевший, накануне исчезновения, встречался в кафе с малознакомыми мужчинами. Во время встречи между ними возник конфликт. Злоумышленники угрожали ему, после чего избили. Когда пострадавший потерял сознание, они поместили мужчину в багажное отделение своего автомобиля и скрылись с места преступления.

Сотрудники Главного управления Национальной полиции в Киевской области совместно с процессуальными руководителями прокуратуры Киевской области провели ряд санкционированных обысков по месту жительства подозреваемых. По результатам у одного из них изъят автомобиль и смывы из автомобиля с пятнами крови потерпевшего.

После предъявления подозреваемому полученных следствием доказательств он признался в совершении убийства и показал правоохранителям, где спрятал тело убитого.

В то же время в городе Кропивницкий долго разыскивался местный житель, который ушел из дома и не вернулся. В дальнейшем на берегу реки было обнаружено его тело с признаками насильственной смерти, прикопанными в землю.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий полицейские установили мужчину, с которым у погибшего накануне возник конфликт, в дальнейшем перерос в стычку. В общении с правоохранителями свою причастность к убийству потерпевшего человек возразил.

Однако, после санкционированного обыска его квартиры полицейские изъяли одежду, на которой, по результатам экспертизы, обнаружена кровь потерпевшего. Мужчина свое отношение к вещам со следами крови возразил, но, после проведения дополнительных экспертиз, следователи установили, что найденные вещи действительно принадлежат ему.

Во время допроса подозреваемому были предъявлены результаты экспертиз. Поэтому человек признался в совершении уголовного преступления.

В Одесской области в полицию поступило сообщение об исчезновении местных жителей, которые на автомобилях выехали в делах и не вернулись.

После проведения ряда оперативных мероприятий полицейские установили места нахождения закопанных тел пропавших и их автомобилей.

По указанным фактам начаты уголовные производства. В настоящее время в рамках начатых производств проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств и мотивов совершенных преступлений, а также причин и условий, способствующих им.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 15:11
900 дол хабара: затримано посадовця Київського ТЦК та С ...
Сьогодні 14:38
СБУ затримала рецидивістку, яка ввозила в Україну преку ...
Сьогодні 12:13
Сапери Чернігівщини вилучили 26 вибухонебезпечних предм ...
Сьогодні 12:11
«Кріт» російської розвідки під виглядом капелана намага ...
Сьогодні 12:08
Рятувальники ліквідували наслідки обстрілу в Покровсько ...
Сьогодні 11:59
Створення безбарʼєрного простору в Україні: визнач ...
Сьогодні 11:42
У Запорізькій обласній клінічній лікарні функціонує нов ...
Сьогодні 11:40
Двоє поранених внаслідок ворожої атаки м. Нікополь – ро ...
Сьогодні 11:38
На території Чорнобильського заповідника злочинці орган ...
Сьогодні 11:36
Здійснював розвідувальну діяльність за завданнями фсб р ...
Сьогодні 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
Вчора 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Вчора 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
Вчора 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Вчора 10:47
Ранкова стрілянина у Житомирі: Поруч з багатоповерхівко ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення