Киевские оперативники освободили заложника и задержали его похитителей

17.02 19:23    
Мужчину насильно удерживали в частном доме в Киевской области в поселке Требухов и требовали от его родственников выкуп. В ходе совместной операции оперативных служб полиции, бойцов корда и сотрудников СБУ потерпевшего освободили и задержали нескольких злоумышленников.

Установлено, что 6 февраля неизвестные в масках напали на местного жителя на территории оптового рынка по улице Марка Вовчка. Мужчину насильно посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Об этом правоохранителям сообщил сын похищенного мужчину, который стал свидетелем.

Тогда на вызов срочно прибыли экипажи патрульной полиции и следственно-оперативная группа территориального управления полиции. Рядом с местом происшествия, на соседних улицах, правоохранители обнаружили две сожженные машины «Опель», которым пострадавший приехал на работу, и «Форд», на котором бежали преступники.

В этот же день следственным отделом Оболонского управления полиции было начато уголовное производство по ч. 3 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители приложили немало усилий, чтобы установить место, где содержат заложника и установить лиц, причастных к похищению.

Сотрудники киевского уголовного розыска вместе с бойцами корда и коллегами из Службы безопасности Украины сегодня, 17 февраля, провели успешную операцию по освобождению заложника в Броварском районе.

«Задержаны несколько фигурантов, которые непосредственно находились в доме с пострадавшим. Сейчас продолжаются все необходимые следственные действия, по результатам которых будут установлены обстоятельства, мотивы и другие соучастники преступления », - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в г.. Киеве Андрей Крищенко.

В свою очередь пострадавший рассказал, что злоумышленники удерживали его в наручниках с прикованным к кровати цепью. По его словам, похитители планировали получить за освобождение 500000 долларов США.

Андрей Крищенко также отметил, что с начала года в столице это уже третий случай, когда полицейские Киева освобождают заложников, а затем отметил хорошую работу оперативников.

В настоящее время в рамках уголовного производства продолжаются мероприятия для полного расследования и установления всех фигурантов, причастных к преступлению. Злоумышленникам грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 15:11
900 дол хабара: затримано посадовця Київського ТЦК та С ...
Сьогодні 14:38
СБУ затримала рецидивістку, яка ввозила в Україну преку ...
Сьогодні 12:13
Сапери Чернігівщини вилучили 26 вибухонебезпечних предм ...
Сьогодні 12:11
«Кріт» російської розвідки під виглядом капелана намага ...
Сьогодні 12:08
Рятувальники ліквідували наслідки обстрілу в Покровсько ...
Сьогодні 11:59
Створення безбарʼєрного простору в Україні: визнач ...
Сьогодні 11:42
У Запорізькій обласній клінічній лікарні функціонує нов ...
Сьогодні 11:40
Двоє поранених внаслідок ворожої атаки м. Нікополь – ро ...
Сьогодні 11:38
На території Чорнобильського заповідника злочинці орган ...
Сьогодні 11:36
Здійснював розвідувальну діяльність за завданнями фсб р ...
Сьогодні 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
Вчора 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Вчора 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
Вчора 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Вчора 10:47
Ранкова стрілянина у Житомирі: Поруч з багатоповерхівко ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення