64 представители «самообороны Крыма» объявлены в розыск, - прокуратура АР Крым

11.09 20:34    
В 2018 году, по результатам собранных доказательств, 64 представителям незаконно созданного вооруженного формирования «Самооборона Крыма», которое с 2014 года способствует государству-агрессору в проведении оккупации части территории Украины - полуострова Крым, сообщено о подозрениях по ст. 260 УК Украины (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) и объявлено их в розыск.

В частности, о подозрении сообщено 8 лицам, создали, финансировали и координировали деятельность незаконного вооруженного формирования, 15 лицам, которые руководили так называемыми ртами «самообороны Крыма», 41 лицу-участнику формирования.

Досудебным расследованием установлено, что в конце февраля 2014 году на территории полуострова Крым создан не предусмотрено законами Украины вооруженное формирование - так называемая «Самооборона Крыма», которое должно организованную структуру военного типа, а именно единоначалие, подчиненность, четкую иерархичность и дисциплину.

Указанное формирования было вооруженное огнестрельным оружием, взрывными устройствами, а также мало тяжелое военное вооружение и военную технику.

В формировании был определен механизм вступления в него и порядок прохождения службы, каждому структурному подразделению относились соответствующие задачи, заключались в осуществлении методами военных операций силовой поддержки вооруженным силам Российской Федерации, подавление организованного сопротивления проукраинские настроенного населения на оккупированной территории, депортации населения Автономной Республики Крым и м. Севастополь.

Так называемая «Самооборона Крыма» дислоцировалась в разных населенных пунктах и ​​местностях полуострова Крым.

В настоящее время прокуратурой АР Крым и ГУ Нацполиции в АР Крым и г.. Севастополь установлены полные анкетные данные 900 человек, которые входили в состав незаконно созданного вооруженного формирования «Самооборона Крыма».

Кроме того, собираются доказательства участия представителей указанного формирования в захвате предприятий, учреждений, организаций, нападениях на граждан, которые поддерживают проукраинскую позицию, и их похищения, а также совершение других уголовных преступлений.

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве продолжается.

«Такие результаты за относительно небольшой промежуток времени удалось достичь благодаря слаженной работе со следственным отделом Главного управления Национальной полиции в АРК и г.. Севастополе и координации их деятельности. Важно отметить, что так называемые «самообороновцы» также подозреваются в совершении других преступлений в отношении граждан Украины в Крыму, о которых прокуратура автономии сообщала ранее. Работа на этом направлении продолжается, и неотвратимость наказания ждет как на организаторов, так и на членов «самообороны Крыма», а также тех, кто обеспечивал их оружием и финансировал преступную деятельность », - прокомментировал прокурор Автономной Республики Крым Гюндуз Мамедов.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 15:11
900 дол хабара: затримано посадовця Київського ТЦК та С ...
Сьогодні 14:38
СБУ затримала рецидивістку, яка ввозила в Україну преку ...
Сьогодні 12:13
Сапери Чернігівщини вилучили 26 вибухонебезпечних предм ...
Сьогодні 12:11
«Кріт» російської розвідки під виглядом капелана намага ...
Сьогодні 12:08
Рятувальники ліквідували наслідки обстрілу в Покровсько ...
Сьогодні 11:59
Створення безбарʼєрного простору в Україні: визнач ...
Сьогодні 11:42
У Запорізькій обласній клінічній лікарні функціонує нов ...
Сьогодні 11:40
Двоє поранених внаслідок ворожої атаки м. Нікополь – ро ...
Сьогодні 11:38
На території Чорнобильського заповідника злочинці орган ...
Сьогодні 11:36
Здійснював розвідувальну діяльність за завданнями фсб р ...
Сьогодні 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
Вчора 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Вчора 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
Вчора 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Вчора 10:47
Ранкова стрілянина у Житомирі: Поруч з багатоповерхівко ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення